алтайскийкрай.рф.: сайт Администрации Алтайского края начал работу в доменной зоне .рф

01 декабря 2010, 16:59, ИА Амител

Сайт Администрации Алтайского края начал работу в доменной зоне .рф: это, по заявлению пресс-службы краевой администрации, первый алтайский сайт, заработавший в зоне .рф. В настоящее время сайт доступен по двум адресам: www.altairegion22.ru и алтайскийкрай.рф.

Как уже сообщало ИА "Амител",  с 11 ноября 2010 года началась  регистрация доменов в первой кириллической Интернет-зоне .рф. Средняя стоимость регистрации сайта в зоне .рф составляет 500-600 рублей. Однако, не обошлось и без скандала. 

Вечером 23 ноября прошло внеочередное заседание Совета Координационного центра, на котором обсуждался вопрос о правомерности проведения RU-CENTER внутренних аукционов среди претендентов на самые востребованные доменные имена. Совет был приурочен к истечению срока ультиматума, предъявленного Координационным центром регистратору.

Основным условием ультиматума было прекращение аукционов и установление одинаковой цены на услуги для всех заявителей. RU-CENTER эти условия выполнить отказался, заявив, что компания не нарушила "ни закон, ни правила Координационного центра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров