Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл призвал россиян бороться с межэтническим радикализмом

, ИА "Амител"

Накануне, 14 декабря, патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал произошедшие недавно беспорядки на Манежной площади в Москве. В частности, как сообщает ИА "Росбалт", патриарх видит в межнациональных конфликтах в России опасность развала страны и призывает к пресечению радикализма.

"Борьба с радикализмом — вот путь, по которому нужно идти, чтобы сегодня вывести межнациональные отношения из того опасного состояния, в котором они находятся", — сказал патриарх.

Предстоятель РПЦ считает, что нужно "отсечь радикалов от добропорядочных людей", а также создать "невыносимые условия для деятельности любых радикальных групп". "Причем как среди этнических меньшинств, находящихся в диаспоре, так и среди коренного большинства", — подчеркнул он.

По словам патриарха, чтобы выполнить эту задачу, требуются усилия власти, общественных организаций, Церкви, представителей других религий.

Он отметил, что беспорядки на Манежной выявили три проблемы: хулиганство, политические провокации и межэтнический радикализм.

С хулиганством, считает патриарх Кирилл, нужно разбираться "как полагается — наводить порядок". "Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить", — отметил глава РПЦ.

По его словам, межэтнический радикализм приводит к тому, что страдают простые люди. "Когда я увидел израненных, ни в чем не повинных людей, которые были избиты только потому, что у них другой цвет лица и другая внешность, и когда понимаешь, что это совершенно добропорядочные добрые люди, которые бок о бок живут с нами, то, конечно, становится горько и стыдно за то, что происходит. Но одновременно понимаешь, что они пали жертвой, в том числе и действия этнических радикальных групп, которые сегодня существуют в диаспоре и провоцируют разрушение межнационального мира", — сказал патриарх.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , 11 декабря  на Манежной площади собрались около 5 тыс. молодых людей, чтобы  почтить память убитого в драке болельщика  "Спартака" Егора Свиридова. В результате столкновений с ОМОНом и драк пострадали более 30 человек.

Президент Дмитрий Медведев заявил, что все виновные в организации беспорядков будут найдены и наказаны. СКП завел дело в связи с беспорядками на Манежной.

Иллюстративное фото с сайта vtinform.ru.


Комментарии

15.12.2010 09:40
дюха

ну вот нравился мне патрирх ..когда был не при такой должности --все было при нем интеллект речь голос внешность..но чем более он при ВЛАСТИ тем более он становится не похожим на того кирилла ..конечно это понятно.но слишком все явно и не завуалировано.

0  0
15.12.2010 09:44
- гость -

У Гундяева определенно проблемы со зрением:-"Когда я увидел израненных, ни в чем не повинных людей, которые были избиты только потому, что у них другой цвет лица и другая внешность".
Увидел он узбитых чурок. А до этого в упор не видел УБИТЫХ этими чурками русских. Не видел опущеных чурками в армии вчерашних школьников. Не видел изнасилованых русских девушек. Не видел массового геноцида и бегства русских с Кавказа. Лечить надо зрение жиденышу.

0  0
15.12.2010 09:50
- гость -

Церковь при власти как партком, и подскажет и поможет и умиротворит, и вместо проблем в жизни убиваемой страны, подсунет толерантность к властям и заселяющим Россию чужестранцам из СНГ.

0  0
15.12.2010 09:52
-Русский-

Кирилл, Кирилл, и вы туда же...может быть начнете головой думать, когда вашего ребенка (хз, есть ли он у вас вообще) эти кавказцы порежут и им за это тока пожурят, мол аяяй, опять нашкодил. Ситуация как раз такова, что без радикального решения ничего не изменится.

0  0
15.12.2010 09:58
- гость -

Почем опиум для народа? А он у вас кошерный?

0  0
15.12.2010 09:59
- гость -

И вы, Кирилл, в одну дуду с этой властью запели. Не осмелились сказать правду. Вы упали в моих глазах процентов на 80.

0  0
15.12.2010 10:02
- гость -

в России мечети строятся повсеместно, а в Мекке нет ни одной и не будет. Мы для них враги и средство наживы, а русские женщины - блудливые самки с которыми можно не церемонится! На Кавказе попробуй девицу местную подснять, попробуй за попу ущипнуть - что с тобой станет! Так и мы должны их выгнать всех, а гомиков которые про терпимость - на столбах вешать, вместе с бюрократами и бля..ми. Так Россию только и спасем.

0  0
15.12.2010 10:03
- гость -

Похоже, в главной синагоге опять канализацию прорвало. Каким-то православным гавнецом несет. Не чувствуете?

0  0
15.12.2010 10:04
- гость -

а патриарх тепер Единоросс однозначно!!!

0  0
15.12.2010 10:05
- гость -

ЧУРОК - НА РОДИНУ, В АУЛЫ!!! ПОСМОТРИМ, КАК ОНИ БЕЗ НАШИХ ДЕНЕГ ПРОЖИВУТ РЯДОМ С БАРАНАМИ

0  0
15.12.2010 10:05
- гость -

Еврейская тема, от проблем к межнациональным конфликтам, а они пока Россию растащат, да развалят!!!

0  0
15.12.2010 10:07
- гость -

Так подведут под межнациональные конфликты все выступления голодных в стране, а гнать иноземцев надо кругом одни евреи, а им до России пофиг.

0  0
15.12.2010 10:16
- гость -

Так судя по официальной версии, ничего ж не было, ну там пара пьяных фанатов что то орала и все!

0  0
15.12.2010 10:16
- гость -

Знаете ли вы, - говорил Самуил старейшинам, - какой будет порядок,
если над вами будет поставлен царь! Он будет брать ваших сыновей на военную
службу и поместит в своей коннице, заставит изготовлять оружие и боевые
колесницы. Царь возьмет ваших дочерей, чтобы они ему варили, жарили и пекли
кушанья. Он заберет ваши лучшие поля, виноградники и сады и раздаст слугам
своим. Он будет брать десятую часть ваших овец, а вы сами будете ему рабами.
Тогда вы будете вопить из-за царя вашего, которого вы выбрали; но Бог вам не
ответит на ваши вопли!

0  0
15.12.2010 10:17
Дядька

Молись лучше попик и не лезь в дела мирские!!!

0  0
15.12.2010 10:18
- гость -

хулиганство, политические провокации и межэтнический радикализм - это любые выступления угнетенного русского большинства в стране захваченной поедателями мацы!

0  0
15.12.2010 10:21
- гость -

Бороться,с межэтническим радикализмом? Да пожалуйста. Как увидел радикала, орущего "русскиэ свинъйы" дубиной ему по башке и победишь.Как вам такой радикальный способ батюшка?

0  0
15.12.2010 10:21
- гость -

а еще удивляются за что большевики так плохо с церковью обходились. подлость есть подлость и не важно во что она одета.

0  0
15.12.2010 10:21
Йожыг-Erinaceus europaeus

"Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить", — отметил глава РПЦ"
слова кошерного госслужащего.

0  0
15.12.2010 10:35
гость

Амикское общество совсем маргинальным стало.

0  0
15.12.2010 10:35
Дядька

А может прозрело гость?

0  0
15.12.2010 10:36
- гость -

Иш как пальчиком грозит козлобородый.За русских говори,а не за дрова.

0  0
15.12.2010 10:45
ыыка

вот ему-то как раз бы и промолчать надо, когда православных стреляют "добропорядочные добрые люди", считающие русских свиньями.

0  0
15.12.2010 11:02
Японаматъ

Глава РПЦ отметил - президент заявил!!!! Вон оно как.....

0  0
15.12.2010 11:03
дюха

http://www.slavianin.ru/stati/obsuzhdenie/kavkazskiy-biznes-v-rossii.html

0  0
15.12.2010 11:08
Г

Московская милиция готовится к новым акциям националистов
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/12/2010/515217.shtml
Страсти наколяются

0  0
15.12.2010 11:11
тим

Русские требуют всего лишь уважения к себе в своей родной стране. Неужели так сложно, товарищи гости, проявлять себя с порядочной стороны? И тогда русские будут тоже уважать гостей.
Вчера по телеку некто Борщевский назвал тех кто были на манеже фашистами. Этот человек, если так его можно назвать, нас уставших от бепредела людей назвал фашистами. Вроде это мы гражданские люди из России, а конкретно Москвы приехали в чечню, или дагестан и стали там беспорядок наводить. Обманывать их и убивать и свои танцы танцевать. Вот тогда мы были бы фашистами. А ведь все наоборот. Это они приезжают сюда и не дают спокойно жить. И мы, когда уже терпение закончилось- фашисты.

0  0
15.12.2010 11:12
Дядька

Пускай соберутся, а там их скопом да из булыжника....

0  0
15.12.2010 11:13
тим

-Продолжение-
И Гундяев туда-же - отрабатывает заказ своих боссов из ЗАО Кремль. Сыми Кирилл, для начала, свои часы за 56500 ойро, да вылези из бронированного Мерса, да подойди к русским лядюм, да поговори с ними. А так ты авторитета не имеешь.

0  0
15.12.2010 11:21
- гость -

Все русских предали. И Гундяев с ними.

0  0
15.12.2010 11:23
Дядька

Хм... тим.... однако +.

0  0
15.12.2010 11:23
- гость -

А вот что говорил Перун волхвам и князьям

"Дети Человеческие в таком положении в Мире Яви,
избирают путь смерти свободно,
и оружие свое направляют
против Чужеземцев-злодеев,
ибо лучше славную смерть принять,
в битве праведной с Чужеземными ворогами,
чем покориться врагам..."

0  0
15.12.2010 11:24
- гость -

Может стоит уже изменить свое отношение к учениям христианской веры

0  0
15.12.2010 11:25
Йожыг-Erinaceus europaeus

11:23 - сбросьте речь мне на мыл в формате мп3 плиз

0  0
15.12.2010 11:25
- гость -

может стоит изменить уже свое отношение к учениям христианства?

0  0
15.12.2010 11:25
Йожыг-Erinaceus europaeus

11:24 - процедура раскрещивания отработана.

0  0
15.12.2010 11:26
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
15 декабря 2010 г.
11:25

http://reks.by.ru/library/vedi/perun.shtml

0  0
15.12.2010 11:26
вентилятор

необходимо различать патриотизм и расизм.
погромы это не решение.
считаю необходим административный ресурс: ряд законов косающихся въезда ин.граждан на територию РФ к примеру эказмены : языка, истории, уверен 95 % отсется, 5 процентов думаю будут составлять образованные люди, а они не помешают и факт нетерпимости к таким категориям граждан будет минимальный.

0  0
15.12.2010 11:29
дюха

вентилятор
15 декабря 2010 г.
11:26--это так !но государство лоббирует интересы явно не славянского большинства !такое впечателение что дума состоит из богоизбранных и мусульман на 90 % !и +педофилы и барыги !

0  0
15.12.2010 11:29
Йожыг-Erinaceus europaeus

11:26 - читаль, ага.
мне б запись речи... вживую... в мп3... хоть на бересте...

0  0
15.12.2010 11:30
- гость -

то-то и оно что они не ин.граждане а из состава России. Другой вопрос в том почему при ожинаковом требовании закона одним можно себя так вести, иметь оружие, свободу передвижения, льготы, а другим нет.

0  0
15.12.2010 11:31
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
15 декабря 2010 г.
11:29

А ты думаешь Библия истинное писание? и не выдумка коих интересов она затрагивает?

0  0
15.12.2010 11:32
дюха

национальный вопрос всегда был больным местом начия с образования рсфср.

0  0
15.12.2010 11:34
- гость -

На территории РСФСР этого не было. Более жесткий вопрос стоял в прибалтийских республиках и западной украины. В остальных республиках жили и существовали мирно

0  0
15.12.2010 11:35
Йожыг-Erinaceus europaeus

11:31 - забавный разворот ))
истинность учения проверяется доступностью первичного изложения в мп3? мне б такое в голову не пришло, спс, повеселило ))))

0  0
15.12.2010 11:36
дюха

Йожыг-Erinaceus europaeus
15 декабря 2010 г.
11:35-- я думал вы рэп версию хотите сделать .

0  0
15.12.2010 11:38
- гость -

Киргизия: Убийства мигрантов в Москве чреваты местью русским в Средней Азии
http://dymovskiy.name/blog/1633.html

"... Ксенофобия, набирающая обороты не только в Москве, но и по всем городам и весям российским, грозит оставить их без дворников и строителей, считают в Киргизии.... " Насмешили

Да у русских хоть работа появится, конечно за копейки работать никто не пойдет - платить нужно достойно

0  0
15.12.2010 11:39
- гость -

тим
15 декабря 2010 г.
11:11 Русские требуют всего лишь уважения к себе в своей родной стране. Неужели так
сложно, товарищи гости, проявлять себя с порядочной стороны? И тогда русские
будут тоже уважать гостей.
Вчера по телеку некто Борщевский

я дальше даже читать не стал а смотреть его речи и подавно. Ну что непонятного то -отработка денег иностранных хозяев в колонии на зомбировании быдла

0  0
15.12.2010 11:39
- гость -

Йожыг-Erinaceus europaeus
15 декабря 2010 г.
11:35

+1

0  0
15.12.2010 11:40
дюха

гость -
15 декабря 2010 г.
11:34--если об этом не писали в гвзете правда и известия это не значит что было все мирно ..откуда тогда такая непрязнь из года в год ..чурки колбиты азеры кацо западены москали коцапы порхатые черножопые --очент миролюбиво звучит !

0  0
15.12.2010 11:42
вентимлятор

на постсоветском пространстве а в частности в россии рассовые трения начались после слов Ельцына: "возьмите себе свободы столько сколько сможете взять", разделение в РФ происходило по териториальному делени. по национальному признаку, что и повлекло многие нации к самоиндификации, а русские в этом случае остались как бы чуждыми, + религиозный фактор, обозначить свое различие между рускими помог исламский аспект. все в купе дало толчек в руссофобии. и проблема не в ребятах а в политике.

0  0
15.12.2010 11:43
- гость -

ну слова и слова, но резать, избивать по нацпризнаку вроде как не помню такого

0  0
15.12.2010 11:45
Йожыг-Erinaceus europaeus

дюха 11:36 - у христиан есть выражение - не поминай имя Господа твоего всуе.
имхо - верное дело. примерно так я и к ведам отношусь. как к артефакту убойной силищи, которую применять надо по делу же.

0  0
15.12.2010 11:51
дюха

а что бы ему не обратится к муфтию и главам других конфессий представленных в нашем обществе ???чтоб они знали свое место ...

0  0
15.12.2010 11:57
лосяш

а у меня пахма.....

0  0
15.12.2010 11:59
дюха

вы чо средь недели не кошерно !!чаю зеленогои аспирин упса с витаминами!

0  0
15.12.2010 12:02
- гость -

«Акумы же не братья нам… они хуже собак!», акумы «отнюдь не могут считаться за людей», «акумка… должна рассматриваться лишь как животное», «акумы же не должны рассматриваться евреями как люди», «мы обязаны давать жить и собакам. Прибавлять же кушанья для акума строго запрещается, так как мы не должны давать ему жить».
Главный раввин России Берл Лазар, считает, что акумы — это язычники.

0  0
15.12.2010 12:03
Dark

"Предстоятель РПЦ считает, что нужно "отсечь радикалов от добропорядочных людей", а также создать "невыносимые условия для деятельности любых радикальных групп"."
Кто отсечет РПЦ от добропорядочных людей?

0  0
15.12.2010 12:12
Йожыг-Erinaceus europaeus

Dark - ну ясно кто, а рпц будет посильно помогать.

0  0
15.12.2010 12:15
Берти Вустер

Бог на простом осле ездил, а этот на мерене лонговом... забавно ))) Церковь давно не авторитет, ибо ничего общего с божественным у нее не осталось
2 Тим, Борщевский дегрот первостатейный, у него еще кент толя кучерена, им еще бы пашу астахова и колю сванидзе для полного аккомпонимента...назвали фашистами ... ))) мда смешно, видел как ослотрахи себя в чаплине ведут, у меня одно время целая колекция телефонного видео была..., им в зоопарк нельзя ,а то сбежавшими посчитают.

0  0
15.12.2010 12:20
Берте Вульверу

Браво!

0  0
15.12.2010 12:24
тим

2 Берти
Согласен. И в Чаплине таких видел, и в других заведениях. Они всегда толпой кучкуюцца и гыр-гырят.
По сабжу: я хочу лишь одного - чувствовать себя равноправным хозяином в своей стране, в своём доме. И чтобы гости это осознвали и вели себя соответствующе уважительно.

0  0
15.12.2010 12:35
- гость -

Богу богово, Кесарю кесарево.Не дальновиден Кирилл.Слаб стал глазами и мудростью.Затмил ему мамонна взгляд,ослабил мышцу простёртую. Нельзя двум служить одновременно.Не может он уйти от соблазнов мирских.Не пришлось бы просить после смерти сверлить отверстия в гробу, что бы доказывать, что ничего с собой не забирает. А то ведь сомневается народ глядя на огранку. Веры то таким речам пшик.У вас же с другими конфессиями площадь то одна, вот и погромче то реши проблему. Неча на приход то пенять,коль голова дурна

0  0
15.12.2010 12:36
- гость -

http://dymovskiy.name/blog/news/1624.html

0  0
15.12.2010 12:37
Йожыг-Erinaceus europaeus

12:36 - фтопку дымовского. пройденный этап.

0  0
15.12.2010 12:46
- гость -

Не в дымовском суть, а в постах блога его.

0  0
15.12.2010 12:48
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
11:34
Воспоминанья только потревожь я -
Всегда одно: "На помощь! Караул!.."
Вот бьют чеченов немцы из Поволжья,
А место битвы - город Барнаул.(В.С.В.)
1977г (с)В.С.В.
Все было...

0  0
15.12.2010 12:49
- гость -

А как вы на это смотрите?
"«Роснано» и РВК получат пенсии
В администрации президента нашли почти триллион рублей для развития инновационной экономики. Это деньги будущих пенсионеров"

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251708/rosnano_i_rvk_poluchat_pensii

0  0
15.12.2010 13:12
Коренной Барнаулец

Кругом много южан, которые приехали сюда, работают и никуда не лезут. С другой стороны есть некоторое количество малолетних придурков с гипертрофированной национальной идеей в башке, которые ничего из себя не представляя, пытаются выделиться. Вот я покупаю на рынке сухофрукты у так называемого "кавказца" или покупаю мягкую мебель у армян, или фрукты на Челюскинцев, кто мне скажет за что я должен ненавидеть этих людей? Они не танцуют лезгинку на площадях, не орут ничего про кавказ, не лезут в драки. Они пытаются зарабатывать деньги. Но есть и не воспитанная южная молодёжь, которая своим поведением провоцирует коренных жителей негативно относиться ко всем выходцам с кавказа. Этим кто то пользуется. У меня в соседнем офисе работает дагестанец который приехал сюда с родителями, когда ему было 15 лет. Сейчас ему 47 он вырос в этом городе, и какое право имеет какой нибудь 20 летний утырок говорить ему россия для русских, вали к себе на родину?

0  0
15.12.2010 13:20
ДОН ГОН

Могу поспорить на полторашку электролита, что замутили этот митинг в Кремле, с целью запретов любых митингов. Народ то реально лютует по всей стране. Достаточно вспомнить Калининград. Быдло радостно примет запрет на митинги и будет орать что фошисты пид-ры, также как в 2004г. орали вместе с группой Ленинград кандидаты-пид-ры

0  0
15.12.2010 13:25
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
15 декабря 2010 г.
13:12

Ты не просек в конечном итоге тему возле которой идет шумиха.
Слава Богу, это у нас тут все спокойно, а там где народ бузит реально криминал чинят выходцы с кавказа с попустительства властей. Есть и провокаторы. Если бы "гости" вели себя подобающе и не изображали бы из себя избранную нацию, которой все дозволено в этой стране и претензий бы не было. Но при внимательном "приближении" видно людей достало уже это безвластие.

0  0
15.12.2010 13:29
- гость -

ДОН ГОН
15 декабря 2010 г.
13:20
Запрет на митинги с их безвластием в стране может побудить волну "партизанских" движений. а это не есть хорошо, т.к. любой внешний признак на твоем лице не относящийся к русскому может закончится печально (даже если ты 100% русский), свидетелей нападений не будет. Государственная власть реально понять не хочет что требует "быдло российское", а оно ведь требует самого простого повернуться лицом к народу а не задницей с которой они поносят коренное население страны.

0  0
15.12.2010 13:36
Коренной Барнаулец

2 - гость -
15 декабря 2010 г.
13:25 Вот ты правильно сказал! и тут я бы курсивом выделил фразу "Попустительство властей". Ну да тут Сибирь.. сюда всегда ссылали..тут первоначально народ другой живёт. А они нас кавказом напугать хотят.. да тут кавказ никогда особой проблемой не был, меня например другое больше беспокоит.. и я считаю эту проблему гораздо более актуальной. Которые описывались в топиках выше.. (два человека валят третьего, за просьбу сделать тише музыку, два человека валят третьего, а потом идут с его бабой пить водку, три отморозка из района выписывают случайным прохожим итд.)

0  0
15.12.2010 13:46
Берти Вустер

2 КБ - вы правы, к человеку который приехал спасти от нищеты себя и семью, который помогает мне выбрать большой и сладкий арбуз - я не могу испытывать злости, он такой же человек как мы. Но когда я встречаю наглую полубритую рожу, в очках-стрекозах с футболкой нохчи и он ведет себя как будто ему все должны - такого ослотраха я терпеть не стану.

0  0
15.12.2010 13:51
- гость -

.... и я не стану. А если с ним еще идет и наша русская женщина - гены кипят, и она пощады не получит

0  0
15.12.2010 13:55
Коренной Барнаулец

2 Берти Вустер
15 декабря 2010 г.
13:46 Сделаю к лету футболку с большим медведем на спине и надписью "Западная Сибирь". И думаю она будет больше страха внушать чем нохчи или вайнахи))

0  0
15.12.2010 13:58
- гость -

Хорошо, что Патриарх Кирилл предупредил, в необходимости защищать ОМОН от преступности!

0  0
15.12.2010 14:01
Коренной Барнаулец

И может быть я в чём то не прав, но после отношения центра к нам "из за урала" "отмороженным" итд. Меня этнические проблемы Москвы сршена не интересуют, и не вызывают сочуствия. Вина лежит 100% на бывших московских властях, которые не показали диаспорам берега. Когда Москве нужны бабки, они вытягивают их из регионов, разваливают предприятия и не обращают внимания на людей. А когда у самих жарко стало, так они про Русь и Славян вспомнили.. Они уже давно перестали быть Русскими.. Россияне наверное да.. но не Русские.

0  0
15.12.2010 14:05
- гость -

Дальше Урала страны нет, Путинист уже продал Россию по кускам, Китаю и Японии!

0  0
15.12.2010 14:15
ДОН ГОН

- гость -
15 декабря 2010 г.
13:29

Какие партизанские движения? Народ даже на разрешенные митинги 20 лет не выходил нормально, а партизанить еще более сложней. Тем более каждый вечер идут Петросяны, Камеди, показывают Киркорова из психушки. А мои слова уже находят подтверждение. Рамзанчик сказал, что к манежке причастны Немцовы. То есть быдлонаселение начинают готовить.

0  0
15.12.2010 14:22
- гость -

ДОН ГОН ты прав! Первый раз согласен!

0  0
15.12.2010 14:28
Коренной Барнаулец

2 ДОН ГОН
15 декабря 2010 г.
14:15 где то на похожем ресурсе написано обращение Кадырова, цитирую:
"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае - требованию главы республики" Я тоже склоняюсь к идее, что Манежка это дело рук нашей оппозиции.

0  0
15.12.2010 14:30
Коренной Барнаулец

Такой хитрый ход, для отвлечения народа от реальных проблем, коих в стране over 9000

0  0
15.12.2010 14:38
- гость -

Рамзанчик c Путин связан, а на Немцова, тявкнул Кадыров из-за того, что тот против спонсирования убийцы людей и насильника!

0  0
15.12.2010 14:39
тим

Коренной, послушайте, отвлечение внимания, стравливание в своих интересах и т.д. и т.п, всё это очень даже может быть. Но это не отменяет трёх посылов Манежки: первое - укоротить блатное кавказское сердце, дать им в конце концов по соплям; второе - призвать к ответу власть, которая допускает такое поведение некоренных и исключить толкование Законов а применять их независимо от расы, вероисповедания и состоятельности; третье - потребовать от власти повернуцца к народу лицом. Это и пугает власть.

0  0
15.12.2010 14:57
Коренной Барнаулец

2 тим
15 декабря 2010 г.
14:39 я согласен не отменяет. Но об этом я написал выше, это проблема Московии а не России в целом... В Колымском стосе левых нет

0  0
15.12.2010 14:58
PooH

умные люди Библию в Коран когда-то переписывали."Горячие восточные парни",их нужно держать в узде,по другому никак.Все зависит от ихнего "проповедника" на местах их пребывания.Общаюсь много с "кавказцами".Легко сламываются от "любви до ненависти".

0  0
15.12.2010 15:15
- гость -

Протоирей Дмитрий Смирнов в интервью радио "Радонеж" сказал что в патриаршеских кругах бытует мнение,что русских как нации не существует.Русские по их мнению это люди живущие на территории РФ ,говорящие на русском языке,приносящие пользу обществу.Дословно я конечно не помню,но смысл в принципе такой -русские это имя прилагательное- о как!! Тогда и церковь надо переименовать из Русской Православной Церкви в ПЦРФ,а учитывая национальный состав ее служителей в ПоЦРФ

0  0
15.12.2010 15:17
Коренной Барнаулец

А я не религиозен.. и для меня слова и мнение Кирилла не более авторитетно, чем мнение соседки с первого этажа. Он для меня как класс не существует))

0  0
15.12.2010 15:39
- гость -

Барнаулец ,однако мнение у тебя о русских с его совпадает (Кирилла)

0  0
15.12.2010 15:41
- гость -

Прав козлобородый! Только бороться надо не с "межэтническим радикализмом", а с клиническим идиотизмом клерикалов, подобных Гундяеву! Недавно прочел его высказывание, где всех славян эта гнида в рясе называет "людьми второго сорта, почти животными". Хорош духовный учитель! Да таких толерастных учителей-за .... и в музей!

0  0
15.12.2010 16:21
Берти Вустер

на самом деле все давольно просто... кавказцы ведут себя у нас ровно так, как мы им позволяем себя вести. Когда они видят, что девущки за стакан махита и тарелку суши кубик рубика во рту складывают, молодые люди вместо спортзала и стадионов с ягой пожизни. То и вести они себя начинают с нами соответственно. НА КАВКАЗЕ ВСЕГДА УВАЖАЛИ СИЛУ!!! в их глазах мы далеко не сильные и сами в этом виноваты. Только когда мы сами встанем на путь совершенствования самих себя и себя полюбим и зауважаем, начнут и они.

0  0
15.12.2010 16:31
вентилятор

Берти Вустер
соглашусь.
да просто когда на улице пьяные пристают к прохожим не один не останавливает, от сюда видна безнаказаность.

0  0
15.12.2010 18:36
Западный Сибиряк

Щас, поужинаю только, возьму оглоблю и побегу бороться с межэтническим радикализмом ))

2Коренной Барнаулец 13:55
+100 за идею с футболками "Западная Сибирь"!

0  0
15.12.2010 18:44
гость

Жаль, что речь у Кирилла идёт о выявленных проблемах, так как они только отражение более фундаментальных причин - деградации экономики, системной коррупции и беззакония оккупационной власти Путина и медведева, отказ от исконных русских и советских ценностей, антирусской внутренней политики, чудовищного разворовывания народных богатств властью и евреями-олигархами. Ксенофобия - только последствия всего названного.

0  0
15.12.2010 18:48
- гость -

Какая гадость, эта мешанина с дождевыми червяками!

0  0
Загрузка...