Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле начинают действовать спецгруппы по контролю за экологической безопасностью

, ИА "Амител"
С 17 декабря в Барнауле начнут действовать специальные рабочие группы по контролю за экологической безопасностью. В их состав войдут сотрудники УВД, ГИБДД города, районных администраций. Такие группы создаются во всех районах Барнаула. Координировать их работу будут отдел администрации города по охране окружающей среды и городское Управление внутренних дел. Об этом сообщает сгеодня, 15 декабря, официальный сайт городской администрации.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, новые формирования возьмут под постоянный контроль за выполнением на территории Барнаула благоустройства, обеспечением чистоты и порядка, исполнением постановлений и распоряжений городских властей по охране окружающей среды, благоустройству, санитарному содержанию закрепленных территорий, правил содержания домашних животных.

Кроме этого группы займутся надзором за техническим состоянием автотранспорта, санитарным состоянием машин, перевозящих строительные и промышленные отходы, выявлением стихийных свалок промышленных и бытовых отходов, несвоевременного удаления снега, наледей с тротуаров и крыш зданий, ненадлежащего состояния мусоросборников, сливных ям, бесхозных техники и материалов на улицах и т.д.
Формирования должны будут пресекать торговлю деревьями хвойных пород без надлежащих разрешений, парковку транспорта на газонах, мойку машин на берегах водоемов, в других неустановленных местах, уничтожение зеленых насаждений и элементов благоустройства города и т.д.

Барнаульцы могут сообщать о фактах нарушений экологической безопасности города, борьба с которыми находится в компетенции рабочих групп, в отдел администрации города по охране окружающей среды по телефону: 271501.

Комментарии

15.12.2010 12:17
Йожыг-Erinaceus europaeus

зондеркоманды ))

15.12.2010 12:18
- гость -

Нарушителей экологической безопасности будут расстреливать на месте.

15.12.2010 12:34
- гость -

Начните с Правительства. Езда в городе со светом увеличивает нагрузку на генератор, что приводит к увеличению числа оборотов двигателя. Вот и вся экология.

15.12.2010 12:39
Йожыг-Erinaceus europaeus

и будут они выйопываться, пока не нарвутся на кого юр.грамотного.
и акуярят зондеров по самую майку...

15.12.2010 12:39
- гость -

А как насчет контроля за ЖКХ.
Поздно вечером 14.12.2010 г. к дому по адресу Г.Исакова, 115 подъехала дежурная бригада УК "Свой дом", вошли в подвал и перекрыли задвижки отопления. 5-й подъезд остался без тепла, которое так и не поступило до настоящего времени (уже более 12 часов).
При этом дежурная УК "Свой дом" отвечает по телефону, что обслуживание дома по указанному адресу уже не в их компетенции, а в компетенции УК "Центральная".
В УК "Центральная" во всем винят УК "Свой дом", и говорят, что устраняют последствия. Кто же виноват? Очень хочу, чтобы нашли виновных и наказали по всей строгости.
ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!
Есть в Барнауле контроль за УК или нет? Почему до сих пор не приняты меры?

15.12.2010 12:41
Йожыг-Erinaceus europaeus

гость, ваше обращение не есть обращение, а есть анонимный вопль.
соответственно в рамках закона об электронном правительстве ваше 12:39 напрямую сметается в карзину.

15.12.2010 12:55
PooH

По словам исполняющего обязанности главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, новые формирования возьмут под постоянный контроль ...
--------------------------------
и через какой промежуток времени эти новые формирования вооружат?Куда катимся?

15.12.2010 13:15
- гость -

позвонил..,сигнал приняли.... поглядим))

15.12.2010 13:15
- гость -

короче это жулье будет тупо отжимать бабло у населения и предпринимателей.

15.12.2010 13:24
Николай

а кормить там будут?я бы тода вступил

15.12.2010 14:20
Серик

В первую очередь-обратить внимание на большие дизельные маршрутные автобусы-вообще беспредельно дымят-галоши горят внатуре.В Европе бы хозяев этих автобусов посадили в тюряжку, года по 2 за каждый автобус.

15.12.2010 14:22
- гость -

Именно сегодня Ленина-Сев.Зап. с утра стоит сильный СМОГ!Какие действия?

15.12.2010 14:30
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
12:39
В городе ни какого контроля за деятельностью УК нет! УК "Центральная" возникла ниоткуда,
только для отьёма денег у населения. Крышует депутат АКЗС!

15.12.2010 14:41
Работяга Типа Быдло

а скока платят, а места еще есть???

15.12.2010 18:36
- гость -

Вороны не против!