В Бийске создаётся городской суд

10 января 2011, 14:12, ИА Амител

В 2011 году вместо Восточного и Приобского районных судов в Бийске начнёт действовать Бийский городской суд. Соответствующий федеральный закон принят по инициативе Алтайского краевого Законодательного Собрания  (АКЗС). При этом федеральный законодатель не согласился с предложением АКЗС назвать вновь создаваемый суд районным судом города Бийска. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 января, в пресс-службе депутата АКЗС Игоря Вольфсона .

АКЗС выступило с данным законопроектом в 2009 году по предложению Алтайского краевого суда. В ходе рассмотрения этого вопроса на сессии депутат фракции "КПРФ" Игорь Вольфсон выразил недоумение, почему в городе создаётся не городской, а районный суд, но докладчик председатель краевого суда Виктор Ширнин и профильный комитет АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан, возглавлявшийся тогда Даниилом Бессарабовым , твёрдо стояли на своём. В результате было поддержано предложение о создании в городе Бийске не городского, а районного суда. И это при том, что в Бийском районе уже действует Бийский районный суд,- поясняет пресс-служба.

Комментарий депутата Вольфсона: "В АКЗС хорошо научились списывать федеральное законодательство и гарантированно одобрять нужные законопроекты. Пример с Бийским городским-районным судом в очередной раз показал, что этого не всегда оказывается достаточно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров