Кнопки экстренного вызова милиции помогли пресечь более 1,5 тыс. правонарушений в Барнауле

25 января 2011, 13:40, ИА Амител

В 2010 году унопки экстренного вызова милиции помогли пресечь 1513 правонарушений в Барнауле, при этом было возбужденно 182 уголовных дела, - такие данные сегодня, 25 января, приводит пресс-служба УВО при ГУВД по Алтайскому краю.

Отмечается также, всего за прошедший год подразделениями вневедомственной охраны  выявлено 2116 преступлений. За совершение преступлений задержано 3027 человек.

"Начиная с 2010 года, стали внедрять еще один вид услуг охраны  - это охрана по каналу сотовой связи или так называемый "Мобильный телохранитель".  На сегодняшний день под охрану с помощью этой системы принято 344 объекта, 82 квартиры. В этом году мы приступили к детальному изучению для дальнейшего внедрения оборудования "ГЛОНАС" - "Персональный трекер". Его принципиальное отличие от предоставляемой нами на сегодняшний день услуги "Мобильный телохранитель" это наличие  свободной функции, не привязанной к конкретному адресу", - пояснил начальник УВО при ГУВД по Алтайскому краю   Александр Мауль.

Также он рассказал о сокращении штата: "Мы сократили по краю штатную численность сотрудников на 191 единицу, или 10 %. В этом году нам предстоит еще более масштабная работа по сокращению, при этом мы постараемся сделать все, что бы в наших рядах остались только профессионалы, а реорганизация подразделений вневедомственной охраны никаким образом не сказалась на качестве предоставляемых услуг. Мы способны оказать надежную защиту всем кто в ней нуждается".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров