Работники «АКС» сдали экзамен по охране труда

31 января 2011, 16:30, ИА Амител

Руководители структурных подразделений "Алтайских коммунальных систем" прошли обучение по охране труда и пожарной безопасности, как того требует трудовое законодательство. Они прослушали курс лекций, побывали на практических занятиях и сдали экзамены в "Сибирском центре безопасности труда". После обучения работники "АКС" получили сертификаты, подтверждающие знания.

В течение четырех учебных дней коммунальщики ознакомились с требованиями трудового права и охраны труда, получили знания о современных средствах и способах обеспечения здоровых и безопасных условий труда. Сотрудников "АКС" научили, как оказывать первую доврачебную помощь, как составлять инструкции по охране труда, оценивать травмобезопасность и проводить аттестацию рабочих мест. Впоследствии руководители подразделений передадут необходимые умения своим подчиненным.

В связи с тем, что большинство рабочих мест компании связано с вредными и опасными условиями труда, вопросам охраны труда на предприятии уделяют большое внимание. Напомним, что в конце прошло года в "АКС" завершилась аттестация рабочих мест. В ходе аттестации были проверены параметры воздушной среды (освещенности, влажности, температуры), вибрации, шума, электромагнитных полей, травмобезопасности и тяжести трудового процесса. Соответствующая действительности картина условий труда нашла отражение  в предоставлении работникам дополнительного отпуска, досрочной пенсии, ежемесячных доплатах, получении компенсации за молочные продукты. 

Справка:

ОАО "Алтайские коммунальные системы" - дочернее зависимое общество ОАО "Российские коммунальные системы". С августа 2003 года "АКС" эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и "АКС" заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 411 тепловых пунктов. По договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества - 82 км тепловых сетей и 5 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров