Тайваньские девушки впервые проехались в метро без штанов

22 февраля 2011, 16:47, ИА Амител

AsiaOne сообщила о том, что на Тайване впервые провели знаменитый флешмоб "В метро без штанов", в котором приняли участие около двадцати жительниц острова, - сообщает Lenta.ru.Тайваньские девушки впервые проехались в метро без штанов  

Как и полагается по правилам акции, девушки в нижнем белье без юбок и брюк (однако при верхней части наряда) зашли в вагон метро и отправились на работу. Задача участниц флешмоба состояла в том, чтобы не обращать внимания на реакцию других, одетых, пассажиров, и сохранять невозмутимый вид.

Первой азиатской страной, присоединившейся к акции "В метро без штанов", стала Япония. В 2010 году флешмоб провели в токийском метро. Первая же в истории акция без штанов прошла в Нью-Йорке в 2002 году. Авторами идеи поездки в подземке без нижней части костюма стали участники арт-группы Improv Everywhere. Тайваньские девушки впервые проехались в метро без штанов

Еще несколько лет назад в флешмобе участвовали всего несколько десятков человек, но вскоре он завоевал популярность, и в метро без штанов начали спускаться сначала сотни, а затем и тысячи человек.

Ежегодно "В метро без штанов" проводится во многих крупных городах мира - Берлине, Лондоне, Барселоне, Буэнос-Айресе и Вашингтоне.

Фото с сайта news.asiaone.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров