«Радиационное облако сегодня достигнет вашего города»: пугающие SMS-сообшения рассылаются по всей Азии

16 марта 2011, 16:10, ИА Амител

На сотовые телефоны абонентов за пределами Японии все чаще стали приходить пугающие SMS-сообшения, - сообщает сегодня, 16 марта, РБК со ссылкой на азиатских блогеров.пугающие SMS-сообшения рассылаются по всей Азии

В социальных сетях пользователи рассказывают о том, что на их мобильные приходят сообщения с неизвестного номера, в которых содержится новость, якобы вышедшая на Би-би-си, следующего характера:

"Японское правительство подтвердило утечку радиации на АЭС "Фукусима". Всем жителям предложено принять все меры предосторожности. В случае выпадения радиоактивных осадков необходимо закрыть двери и окна, накрыть одеждой открытые участки тела. Ожидается, что облако из Японии достигнет вашего города сегодня около 16:00. Пожалуйста, перешлите это сообщениям своим друзьям".

Подобные SMS были получены на Филиппинах, в Китае, а также в других государствах региона. В блогах предполагается, что кому-то понадобилось посеять панику. В Шанхае, где несколько дней идут дожди, SMS о скорых радиоактивных осадках и вовсе шокировали население.

Авторы блогов просят не пересылать фальшивые сообщения и прекратить нагнетание обстановки.

Иллюстративное фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров