Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае планируется установить нулевую ставку транспортного налога для отдельных категорий автовладельцев

, ИА "Амител"
В Алтайском крае планируется установить нулевую ставку транспортного налога для отдельных категорий автовладельцев, заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" спикер краевого парламента Иван Лоор .

"Нулевую ставку планируется установить пенсионерам, инвалидам, героям Советского Союза и РФ, Труда, гражданам, жителям, награжденным орденами Славы, "чернобыльцам", — сказал он.

Также обнулить ставку налога планируется также для одного из родителей в многодетных семьях, а также семьях, где есть дети-инвалиды. Льгота будет распространяться на автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

По словам И.Лоора, алтайские депутаты также намерены рассмотреть возможность отмены налога для этих же категорий граждан на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л/с.

 "Объем этих льгот достаточно существенен и составит более 100 млн рублей. Но самое главное, что эти льготы будут предоставлены тем, кто в них больше всего нуждается — людям социально незащищенных категорий. Это адресная льгота, что полностью соответствует принципам социально-экономической политики в стране", - пояснил И.Лоор.

в новости использовано архивное фото Иа "Амител"


Комментарии

25.03.2011 08:32
блондинко

А также участникам Куликовской битвы и Бородинского сражения.
КОЗЛЫ.

25.03.2011 08:35
- гость -

с мощностью двигателя до 35 литров.

25.03.2011 08:37
- гость -

вотки

25.03.2011 08:37
Rubens

- с мощностью двигателя до 35 литров.
амик! мощность в лошадиных силах!!!
(хотя у некоторых алко она как раз в литрах измеряется))))

25.03.2011 08:38
гость

AMIC исправьте сообщение "...мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 литров..."
(Таким объемом двигателя обладают тепловозы и пароходы)

25.03.2011 08:38
иов

молодцы, если утвердят. а говорят нихрена не делают.

25.03.2011 08:41
евпат коловрат

доставляет перечисление категорий граждан... безусловно, все они достойны льгот, только в практическом смысле это пшик... к сожалению, как и многое остальное, это лишь PR едорасов...

25.03.2011 08:47
- гость -

Представляю инвалида на тачке с двиглом в 35 литров!!!

25.03.2011 08:53
сергей

все правильно написано, иначе как мерсовский лимузин подогнать под льготы?

25.03.2011 08:54
- гость -

пенсионерам всем, и вышедшим по льготной пенсии?

25.03.2011 08:54
dolphin

вот ган..ы!! опять всех поимели...ДАЕШЬ ТРОЙНОЙ НАЛОГ!

25.03.2011 08:54
- гость -

Поимели как хотели нас наши власти. В особо ценичной форме.

25.03.2011 09:00
Автооптика

пипец до 100 л/с это только российский автохлам а как же МЫ которые ездим на иномарках !!!! у которых 110л/с и выше ??????

25.03.2011 09:00
- гость -

Я ЗА ПОВЫШЕНИЕ И НАЛОГА,И ШТРАФОВ ! Поскольку водители беспредельщики не только на дорогах,но и во дворах !

25.03.2011 09:02
- гость -

- гость -
25 марта 2011 г.
09:00
запоминай:
яд,разбег,стена

Единственный верный для тебя выход

25.03.2011 09:03
Автооптика

да кстати а если военный пенсионер ???? нулевая ставка или как ?????

25.03.2011 09:06
- гость -

Автооптика: У меня у самого старенький Таун-Айс, движок 90 л.с., ничего, ставка налога вменяемая, и мощности хватает возить до тонны. А если есть деньги на иномару с движком за сотню - плати и не возмущайся.

25.03.2011 09:09
мишка квакин

я чот не понял...
а оне про себя забыли штоль?
непорядок...

25.03.2011 09:15
- гость -

надо машину на пенсионера перевести и генералку выписать на себя

25.03.2011 09:15
Неместный

Начерт мы тогда рубль за бензин переплачиваем, если налог без изменений

25.03.2011 09:17
- гость -

А если Герой Советского Союза еще и инвалид и случайно чернобылец , то ему государство будет доплачивать в двойном размере ставку транспортного налога!!!!

25.03.2011 09:27
- гость -

га№доны! обещали же отменить??

25.03.2011 09:29
гость

Автооптика
зарегистрированный
25 марта 2011 г.
09:00Если так хочется рисоваться на крутой тачке,то чего возмущаться.

25.03.2011 09:31
Blin911

Предлагаю законодательную инициативу: для депутатов нашей думы увеличить транспортный налог в 100 раз.

25.03.2011 09:31
Дядя Фёдор

Очередной пиар миллионера Трофимова Б.А.
Пенсионеров освободить от тр.налога полностью,а
не по л.силам!

25.03.2011 09:36
Автооптика

гость
25 марта 2011 г.
09:29
а что автомобиль за 200 тысяч рублей с мощностью 110л/с роскошь ?

25.03.2011 09:39
хав

а сколько таких на машинах то ездят ? еденицы ? зато сколько слов

25.03.2011 09:43
НЕ НАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!

УДАКИ!
С того, откуда они и так ничего неполучают они и дальше не будут получать, БРАВО!

25.03.2011 09:46
- гость -

У дедули-ветерана пенсия около 25 тысяч.Он то как раз заплатить налог в состоянии.А вот получающий копейки колхозник или работяга так остался обложенный налогами.

25.03.2011 09:54
дюха

да начинаешь понимать дисседентов 70 годов ...и правильно валили ...и вовремя!!

25.03.2011 10:03
Игорян

А остальные платите ДВОЙНОЙ НАЛОГ!!!

25.03.2011 10:13
- гость -

НАЛОГ ЗАЛОЖИЛИ В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА, И ПРОДОЛЖАЮТ СОБИРАТЬ ПО СТАРИНКЕ С Л.С.. Я ДАЖЕ СЛОВА ТО ПОДОБРАТЬ НЕ МОГУ. ИЗ ПРИНЦИПА В СУББОТУ ПОЕХАЛ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА, ПРОЕХАЛ ОТ ГИПЕРА ДО ПОМЕСТЬЯ. БЫЛО МАШИН 40, А ВОТ ЕСЛИБЫ 4000 СОБРАЛОСЬ... А кто по домам отсиделся хавайте и нойте что заслужили.

25.03.2011 10:15
molorik

а самое замечательное, что у едроссии рейтинг всеравно больше 70%...

25.03.2011 10:21
- гость -

блин-блин, а вот я пролетаю
семья-то многодетная, но машина 120лс - микробус японческий

25.03.2011 10:34
- гость -

Без комментариев... Ребята, скоро выборы...

25.03.2011 10:36
to molorik

"а самое замечательное, что у едроссии рейтинг всеравно больше 70%... " - не смеши... У них просто статистика считать умеет, что прикажут, то и нарисуют, а наше не думающее население на это ведется.

25.03.2011 10:36
чернобылец

А я вот безмашинный. Кому генералку выписать?

25.03.2011 10:40
to - гость - 25 марта 201

А они вчера еще и законопроект приняли по поводу акций на авто. Теперь нифига не соберешь. Клейте наклейки, как с Калгановым было.

P.S. Хотя форточку сделали, можно теперь авто на бабушку переоформить.

25.03.2011 10:42
- гость -

А я про акцию вообще узнал уже по ТВ. Так бы тоже принял участие.

25.03.2011 11:03
Горожанин

Ну вот ещё и проще, оформлю на родителей свое авто

25.03.2011 11:06
- гость -

а правда, что в моське на автомобиле с мощностью двигателя до 150 л.с. налоговая ставка равна нулю?

25.03.2011 11:25
- гость -

Таких автовладельцев у нас максимум 20%--а то и меньше.Дак ещё справки на льготу будешь три месяца собирать!

25.03.2011 11:40
Интересная личность

молодцы, пилять, сколько таких автолюбителей в АК, да еще и с машинами ниже 100 кобыл? думаю единицы... пиарасты мать их!!!

25.03.2011 12:42
- гость -

двойное налогооблажение цуки!
ладно если б собираемые деньги направляли на строительство и ремонт дорог!
дак нет же.
дороги еще хуже чем прошлой весной
на строителей вообще провалится можно суко центр города
млять

25.03.2011 12:43
- гость -

митингуй не митингуй всё равно получишь ..... пряник

25.03.2011 12:56
ветеран труда

А про чеченцев забыли.

25.03.2011 13:22
nexti

ключевое - это 100 л.с.
до 100 лошадей и так налог маленький, да и назовите не машинки мощностью до стотки - это савецкие тазики, о! ещё оку забыла, да малолитражки - витц, дуэт, ну моделек 7 наберется. даже бюджетный сани, короллка.....переваливают за сотку 105,110, у меня на спасике 114, и опа...и льгот нет, и налог взлетел.
на витца был налог 700 рэ. его по-моему и безо льгот не проблемно заплатить....

25.03.2011 13:26
nexti

призывали же на митинге не платить ТН, надо видимо внимать призыву

25.03.2011 14:45
Андр

Герои СССР и кавалеры Славы, и так - пенсионеры.

25.03.2011 16:35
кнут

Сейчас у каждого предриимчивого пенсионера появится по десятку-другому классных тачек,которые он с успехом продаст по генералке.

25.03.2011 16:39
- гость -

а две машины можно на одного пенсионера? (на мать хочу обе перевести)

25.03.2011 16:56
Matroskin

а нахрена многодетной семье марч или витц чинуши не подумали...

25.03.2011 21:59
Правдофил

А главное крупным бизнесменам и представителям власти.

Загрузка...