В Алтайском крае планируется установить нулевую ставку транспортного налога для отдельных категорий автовладельцев

25 марта 2011, 08:29, ИА Амител

В Алтайском крае планируется установить нулевую ставку транспортного налога для отдельных категорий автовладельцев, заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" спикер краевого парламента Иван Лоор .

"Нулевую ставку планируется установить пенсионерам, инвалидам, героям Советского Союза и РФ, Труда, гражданам, жителям, награжденным орденами Славы, "чернобыльцам", - сказал он.

Также обнулить ставку налога планируется также для одного из родителей в многодетных семьях, а также семьях, где есть дети-инвалиды. Льгота будет распространяться на автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

По словам И.Лоора, алтайские депутаты также намерены рассмотреть возможность отмены налога для этих же категорий граждан на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л/с.

 "Объем этих льгот достаточно существенен и составит более 100 млн рублей. Но самое главное, что эти льготы будут предоставлены тем, кто в них больше всего нуждается - людям социально незащищенных категорий. Это адресная льгота, что полностью соответствует принципам социально-экономической политики в стране", - пояснил И.Лоор.

в новости использовано архивное фото Иа "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров