Алтайские гребцы готовятся к Всероссийской спартакиаде учащихся России

25 марта 2011, 09:48, ИА Амител

В Барнауле началась подготовка к 3-му этапу Всероссийской спартакиады учащихся России, проведение которой запланировано на 28 июня 2011 года. Для Алтайского края и ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени К. Костенко это большая честь, - подчеркивают алтайские спортсмены.

Несколько дней назад гребцы вернулись с трехнедельных учебно-тренировочных сборов, проходивших в Краснодаре, и сразу же приняли участие в зимнем первенстве по общефизической подготовке среди гребцов всех возрастных категорий.
Тренеры положительно оценили прошедшие учебно-тренировочные сборы.

- Общий пройденный на воде объем составил 590 км, - констатировал старший тренер школы Александр Поздеев. – При температуре – 9, а это значит, в том регионе тоже была холодная зима, вы смогли показать неплохие результаты. Так, дистанцию 200 м Михаил Рыбников прошел за 42, 03 сек, это время, которое спортсмен показывал летом. В подготовительный период это является хорошим показателем. В свою очередь, Наталья Лопатина также на дистанции 200 м при боковом ветре смогла показать время 49, 21 сек. 

Дальше для спортсменов последовала приятная церемония награждения тех, кто смог занять призовые места на зимнем первенстве по общефизической подготовке, прошедшей в выходные. Ребята соревновались в трех видах спорта: (лыжи, плавание, спец. упражнения на тренажерах).

Директор Школы поздравил спортсменов с соревнованиями, а победители и призеры получили медали, дипломы и памятные призы.

- Сейчас вы понимаете, над чем именно вам предстоит работать, знаете свои сильные и слабые стороны, - подытожила директор школы Татьяна Костенко. -  20 мая вас ждут первые соревнования на воде. А уже в июне развернется борьба за медали на третьем этапе Спартакиады, которая пройдет в столице нашего края.

Кроме Спартакиады, в этом году мы поставили еще одну задачу. В 2010 году наша спортсменка Коняева Надежда стала победительницей Всероссийских соревнований "Первенство России" среди девушек 1994-1995 г.г. р., класса каноэ. В финале среди юношей и девушек 1994-1995 г.г.р. были Лопатина Наталья, Казанцев Александр, Гиб Юля, Ахмедов Мурат, Рыбников Миша, Беляев Дима, и другие. А в этом году их задача – призовые места и на Спартакиаде и на Всероссийских соревнованиях "Первенство России". Только так они смогут попасть в сборную России среди юниоров (1 этап пройдет в сентябре-октябре 2011 года) и смогут регулярно выезжать на УТС уже в составе сборной команды страны и участвовать на соревнованиях разного уровня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров