В Белоруссии существуют неофициальные списки невъездных россиян

25 марта 2011, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, на пресс-конференции в Минске посол России в республике Белоруссии Александр Суриков заявил о том, что, возможно, существуют неофициальные списки россиян, которым запрещен въезд на территорию страны, - передает РИА "Новости". Александр Суриков

"Я негативно отношусь к любым подобным спискам. Официально таких списков не существует, мне они не известны. Однако я не исключаю, что неофициально, без подписи, такие списки у белорусской стороны есть",- сказал Суриков.

При этом он отметил, что пользы от посещения гражданами России Белоруссии и гражданами Белоруссии России исключительно в оппозиционных целях нет. "Сама жизнь народов состоит не только из негативного отношения к руководству стран. Большинство граждан позитивно и разумно относятся к государственной власти",- считает Суриков.

При этом он подчеркнул, что в ЕС существуют так называемые "черные списки", официально утвержденные. На прошлой неделе белорусская сторона задержала одного из российских правозащитников Андрея Юрова, сообщив, что он является невъездным на территорию Белоруссии.

Иллюстративное фото с сайта www.avanturist.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров