Жалобу ООО «Прогресс Плюс» на ООО «Барнаульский Водоканал» отклонили в трех инстанциях

06 апреля 2011, 10:46, ИА Амител

Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) оставил без удовлетворения  жалобу управляющей компании ООО "Прогресс Плюс", которая пыталась опротестовать отказ Алтайского краевого УФАС возбуждать дело в отношении "Барнаульского водоканала". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе ФАС.
 
ООО "Прогресс Плюс" инициировало возбуждение дела в отношении ООО "Барнаульский Водоканал" на основании того, что ресурсоснабжающая организация уклонялась от заключения с управляющей компанией договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод.

Специалисты антимонопольной службы, рассмотрев заявление компании, отказали в возбуждении дела на том основании, что ООО "Прогресс Плюс" не предоставило необходимых документов для подтверждения своего права как исполнителя от имени собственников помещений. В частности, согласно действующему законодательству, управляющей компании следовало предоставить ресурсоснабжающей организации копии договоров, заключенных ею с собственниками помещений в многоквартирных домах на оказание коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений.  Как заключило Алтайское краевое УФАС, так как этих документов предоставлено не было, "Барнаульский водоканал" обоснованно уклонился от заключения с ООО "Прогресс Плюс" договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод. 

ООО "Прогресс Плюс" обжаловало решение Алтайского краевого УФАС России, однако Арбитражный суд Алтайского края, а затем и Седьмой Арбитражный суд (г.Томск) поддержали позицию антимонопольного органа и отказали управляющей компании в удовлетворении заявленных требований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров