На Алтае подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

09 апреля 2011, 09:20, ИА Амител

Подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью": она проходила на  территории Алтайского края и Республики Алтай с 10 по 18 марта.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Регионального управления  ФСКН России по Алтайскому краю.

Всего за время проведения акции в этот раз поступило 199 обращений граждан. Из них Региональным управлением наркоконтроля по Алтайскому краю получено 93 сообщения.

По большей мере граждане сообщали о местах изготовления и распространения наркотиков, об их немедицинском использовании, лицах, занимающихся их сбытом, содержанием наркопритонов. 72 позвонивших консультировались по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Также задавались вопросы на тему как уберечь своего ребенка и убедиться в том, что он не употребляет наркотики. Поступали предложения об ужесточении существующего законодательства в отношении распространителей наркотиков.

В Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю была организована непрерывная работа по проверке информации, полученной по телефонам и электронной почте. По результатам этих проверок, возбуждено 9 уголовных дел, ликвидировано 3 наркопритона, изъято более 3 кг наркотиков (героин, гашишное масло, марихуана), составлен 1 протокол об административном правонарушении (по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотиков). Оперативно-розыскные мероприятия по данным, полученным в дни акции, продолжаются.

Телефон доверия в органах наркоконтроля действует ежедневно и круглосуточно. Позвонив, можно не только поделиться информацией, но и получить консультацию, помощь по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров