В Московской области направлено в суд уголовное дело в отношении инструктора-педагога фитнес-клуба

11 апреля 2011, 16:01, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней инструктора-педагога фитнесс-клуба "Реформа" Надежды Федотовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей).  Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает официальный сайт Следственного комитета

По версии следствия, 17 декабря 2010 года инструктор-педагог детского фитнеса одного из фитнес-клубов города Шатуры не обеспечила надлежащий контроль за поведением в игровом лабиринте 7-летнего ребенка и допустила нахождение в конструкции лабиринта постороннего травмоопасного предмета – веревочной скакалки. При спуске с горки-трубы детского игрового лабиринта ребенок оказался в петле, образованной скакалкой. Его смерть наступила на месте происшествия от механической асфиксии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров