"Руль есть - мозгов нет!": жалоб на работу транспортников в Барнауле меньше не становится

14 апреля 2011, 08:13, ИА Амител

Жалоб на работу транспортников в Барнауле меньше не становится, - такой вывод можно сделать на основании сообщений, публикуемых в разделе "Удобный автобус " на сайте ИА "Амител".

Напомним, раздел этот, посвященный работе городского транспорта, был открыт в рамках акции с одноименным названием, однако учитывая большое число откликов, рубрика стала постоянно действующей. Ежедневно в ней появляются новые сообщения, и, к сожалению, среди них мало положительных.

Вот что пишет сегодня, 14 апреля, "Софико Чиаурелли":

  - №58, ГН АН 496. Ой, господа, о чем мы тут говорим.......еду, точнее лечу как дрова в китайской маршрутке, в которой на одном из сидений нет спинки, и вообще сидение около 10...то есть куча свободного места, можно падать на поворотах абсолютно свободно, или пассажиров штабелями укладывать, чтоб больше денег заработать. Так вот, на деревянной тумбочке написано: Налог есть - дорог нет!!!!! А у меня новый слоган - руль есть - мозгов нет!!!! Таких идиотов, полунаркоманов, полузеков, которых берут на перевозку людей вообще к людям то подпускать нельзя!!! А водитель едет и всю дорогу по телефону болтает, с матом естественно и с блатняком из магнитофона, и хвастается таким же друзьям, что его автобус не пропустили на выезд, мол грязный и неисправный, а он взял сам подколымить без спросу!!!! Нас возят уроды!

Еще одно сообщение подобного свойства:

- Маршрут 35, номер автобуса АО 704,12 апреля, около 13:00. Мне необходимо было выйти на остановке "Волгоградская", со мной была моя 2,5 летняя дочь. При остановке автобуса мы встали с места и пошли на выход,так как на остановке выходило 2 человека и 3 заходило мы не успели выйти,при нажатии на кнопку СТОП-водитель никак не отреагировал,при устной просьбе остановиться-тоже не последовало никакой реакции. Нам пришлось выйти с ребенком на следующей только остановке и идти обратно пешком. До каких пор может продолжаться хамское поведение водителей на маршрутах. Заблаговременно приготовиться к выходу с маленьким ребенком невозможно, так как в автобусах стоять-то не безопасно при сегодняшней манере вождения, тем более перемещение в автобусе во время движения запрещено правилами дорожного движения. Крайне возмущена поведением водителя и кондуктора, которая мне при этом еще и нахамила, услышав о том,что я буду жаловаться.

Действительно, много нареканий высказывают и в адрес кондукторов - за хамство:

-
Автобус №19 (гос.номер 283 буквы к сожалению не запомнила, 13.04.2011,08-15). Сегодня с утра было очень весело в автобусе, поехав на работу села на данный маршрут на ост Мастерские, подаю кондуктору 100 руб,чтобы рассчитатья за проезд, та фыркнув и сказав еще одна с крупной купюрой, не дала билет, сказав что у нее нет сдачи...проехав пару остановок, кондуктору всбрело в голову ,что она должна выгнать из автобуса людей которым она не смогла сдать сдачи, таковых было человек 6, сославшись на то что люди должны с вечера менять деньги на проезд и что это не ее обязанность менять деньги и тем более везти бесплатно пассажиров. К сожалению не знаю фамилию ни водителя ни кондуктора.

Еще одна актуальная проблема - техническое состояние автотранспорта:

- №55, 11.04. примерно 22.10 на Центральной. Остановка, водитель открывает дверь-начинаю выходить (я выхожу быстро, молодая пока еще) и двери резко закрываются. Меня зажало, если бы не очки на голове, хорошо бы по лицу проехалось дверьми... Успела резко "выдернуться", очки остались между дверьми с вывлившимися стеклами и помятой оправой...Жалко конечно, но хоть сама целой осталась. Как сказал водитель - не сработала автоматика. Убедительная просьба к перевозчикам - отремонтировать автопарк!!! Плату за проезд подняли, а толку? Ладно я - реакция еще есть, а если на моем месте старушка была бы? Или мама с ребенком???

- 10 маршрут, АО 087 11.04  .На остановке мед институт в автобус в передние двери зашла женщина и взялась за поручень, чтобы во время движения автобус на упасть. На останове политех передняя дверь резко открылась и женщине прищемило пальцы на левой руке. Причём не просто прищемило, а явный перелом. Водитель не обратил на это внимание, а кондукторша ещё обхамила, мол держаться не умеете. А когда ей сделала замечание, что нет ни табличек, ни объявлений, что двери открываются во внутрь, то она начала всем хамить и спец толкать, якобы не могла пройти.

Оставить свое сообщение о работе городского транспорта можно здесь:  http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров