В Свердловской области трое местных жителей подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью охраннику автостоянки

05 июня 2011, 17:51, ИА Амител

4 июня 2011 года в правоохранительные органы поступило сообщение о проникновении на территорию одной из охраняемых автостоянок города Кушвы Свердловской области неустановленных лиц, которые избили 48-летнего охранника.От полученных телесных повреждений потерпевший через несколько часов скончался в центральной городской больнице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кротчайшие сроки удалось  установить подозреваемых в совершении данного преступления.  Ими оказались трое ранее судимых местных жителей – 32-летний Алексей Зырянов, 24-летний и 28-летний Константин Коростылев. Двое злоумышленников задержаны, местонахождение Коростылева устанавливается.

По версии следствия, 3 июня 2011 года ночью злоумышленники, вооружившись топором, проникли на территорию автостоянки с целью хищения имущества. Нанеся охраннику несколько ударом обухом топора по голове, подозреваемые похитили принадлежащий ему сотовый телефон и бензопилу, а также хранящийся на автостоянке лом черного металла и две автомашины "КАМАЗ".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров