Читатели ИА "Амител" проголосовали против ужесточения об ответственности Интернет-СМИ за комментарии читателей

10 июня 2011, 09:28, ИА Амител

Читатели ИА "Амител" проголосовали против законодательных инициатив об ответственности Интернет-СМИ за комментарии читателей : это показал опрос, проведенный на сайте amic.ru. За неделю в нем приняли участие более 1237 человек. Против высказались 896 проголосовавших.

Как уже сообщало ИА "Амител" , президент РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам встречи с представителями интернет-сообщества, состоявшейся 29 апреля в Москве.

"Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, устанавливающих пределы ответственности редакций СМИ , распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремисткой деятельности", - говорится в поручениях президента.

Срок исполнения - 1 августа 2011 года.


Поддержали инициативу 219 человек. Еще 72 читателя указали, что им все равно, а 50 - затруднились с ответом.


Вы поддерживаете инициативу Д. Медведева узаконить ответственность Интернет-СМИ за комментарии читателей?
да 219 чел.
нет 896 чел.
затрудняюсь с ответом 50 чел.
мне все равно 72 чел.
Всего проголосовало: 1237 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Ответственность есть и сейчас. Без проблем можно найти человека, который что-либо написал. Но нашим правоохранительным органам это не интересно. А тут придумали переложить эту работу на СМИ (гость);

-  Наконец-то! Надоело читать комментарии пациентов психиатрических отделений. Еще бы для них придумать стерилизацию от Интернета! (Доктор);

- Пусть скажут спасибо, что только тут высказываемся и на телевидение не лезем... А то решили рот заткнуть, пока руки пишут и глаза видят, и комп с инетом работают, буду строчить столько сколько мне нужно и то что я захочу.... хотя я много чего хочу что тут стирают, но попытка не пытка....)))) (larisa2011).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров