Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Если они не сельхозпроизводители, то они производители чего?": Путин поручил превратить садоводов в сельхозпроизводителей

, ИА "Амител"
Владимир Путин поручил министру сельского хозяйства Елене Скрынник в сжатые сроки подготовить законопроект, который придаст садоводам статус сельхозтоваропроизводителей, — об этом сообщают "Вести ".

Одна из участниц Второго Всероссийского форума сельских поселений, который проходит 10 июня в Мордовии, обратила внимание премьер-министра России на то, что садоводы не признаны сельхозтоваропроизводителями, и, соответственно, не могут пользоваться мерами государственной поддержки, предусмотренной для аграрно-промышленного комплекса.

"Если они не сельхозпроизводители, то они производители чего? - поинтересовался Путин у министра сельского хозяйства. — Надо это сделать. Сделать как можно быстрее. Что нужно, какое решение надо принять, чтобы легализовать садоводов, как товаропроизводителей?".

Елена Скрынник пообещала подготовить соответствующие предложения и представить их на следующей неделе. Министр сельского хозяйства пообещала участникам форума представить 15 июня доклад о садоводах, с предложениями по внесению изменений в действующий закон о сельском хозяйстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нет, нет, пожалуйста, скажите, сколько нужно времени для того, чтобы завершить процесс признания садоводов товаропроизводителями, в целом, хотя бы приблизительно", — прореагировал на это Владимир Путин и пообещал довести это дело до логичного конца.

Второй Всероссийский форум сельских поселений проводится для выработки единых подходов к решению инфраструктурных проблем в сельской местности. В форуме принимают участие более 500 представителей сельских поселений из разных субъектов Российской Федерации.

Комментарии

11.06.2011 11:35
против всех

ооооо пля!!!!

11.06.2011 11:38
- гость -

НАЛОГ с товаропроизводителей скока?

11.06.2011 11:43
- гость -

чё-то как-то где-то будет ой-ёй-ёй...

11.06.2011 11:47
Wildcat

таг, садоводы, и до вас добрались

11.06.2011 11:52
пистолет

пойду блевану

11.06.2011 11:53
- гость -

как че - ПРОДРАЗВЕРСТКА если вы еще не поняли.
бо во времена продразверстки насколько я помню производитель был один - крестьянин ((((
ну а современный аналог - садовод.

11.06.2011 11:56
против всех

я так думаю владельцы частных домов тоже будут охвачены.
интересно, а план по сдаче продукции будет?
ещё можно обязать содержание коровы, если дети в семье, свиньи - что бы доедала что сами не сожрали, ну и птицы.

11.06.2011 11:58
- гость -

дома и офисах в цветочных горшках растения - ВСЕ МЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРИЗВОДИТЕЛИ

МУ-У-У....

11.06.2011 11:59
- гость -

как че - ПРОДРАЗВЕРСТКА если вы еще не поняли.
------------------------------------------------
Фсе! Сажу на саду только белену!!!
Пускай забирают.

11.06.2011 12:02
- гость -

Все, твари едриасты...недолго вам осталось, 2012 год не за горами. Матрица бросает в бой последние резервы, точно.

11.06.2011 12:10
- гость -

И правильно. А то садоводы дачники картошку марковку и прочие ништяки получают и сами же их съедают. Для олегархов и чиновников никакой пользы.

11.06.2011 12:30
Злюка

А у меня кошка родила, я теперь производитель мелко-пушистого скота?

11.06.2011 12:42
Суба

- гость -
11 июня 2011 г.
11:38

ну что значит сколько
минимум 34

11.06.2011 13:00
- гость -

Злюка
зарегистрированный
11 июня 2011 г.
12:30 А у меня кошка родила, я теперь производитель мелко-пушистого скота?


Ну если кошка от тебя залетела - то да.

11.06.2011 13:50
asku

А еще есть пришкольные участки с грядками и учебные хозяйства в училищах и техникумах. Они точно сельхозпроизводители! Им тоже нужна помощь!

11.06.2011 13:51
Суба

тут задача не столько помощь выделить
сколько налогом обложить

11.06.2011 14:10
- гость -

Суба
зарегистрированный
11 июня 2011 г.
13:51 тут задача не столько помощь выделить
сколько налогом обложить

Да это и так понятно. Теоретически в налоговом кодексе даже основание есть - доход, полученный в натуральной форме, должен оцениваться в денежном выражении, чтоб налоги платили. Однако поскольку садистские общества - потребительские, что-то взимать и оценивать сложно, да и в декларации не указывают) А если подвести под производителей - там можно и доп.отчетность им вменить. Когда ж этот путькин сдохнет...

11.06.2011 15:21
Злюка

- гость -
11 июня 2011 г.
13:00
В детстве про такие заявления говорили:"Сказал, как в лужу пернул".

11.06.2011 16:00
- гость -

а людей потребляющих воздух в предприятия по загрязнению среды и еще бобла поднять

11.06.2011 16:49
- гость -

Это нас готовят к прекращению работы пенсионного фонда, т.к. он уже весь вытек в Сочи на Олимпиаду?
Бабули-дедули, вы теперь будете иметь работу, имея 3 сотки. И нечего пенсии просить.

11.06.2011 18:43
гость

гость -
11 июня 2011 г.
16:49 Не порите чушь. Вам это удовольствие доставляет? Мазохизм какой-то.

12.06.2011 01:27
Цель TV - развалить стран

Ваще бред, как и всё их правление

12.06.2011 11:05
михаил

недавно хотели запретить садоводство на сельхоз землях. а теперь садоводы сельхозпроизводители, где логика?

13.06.2011 12:09
lada-bel

В том и логика, чтобы переименовать приусадебные участки в сельскохозяйственные и изъять.