Жириновский предлагает создать Русский дом для решения проблем общества

17 июня 2011, 07:10, ИА Амител

Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил мэру Москвы Сергею Собянину официальное письмо, в котором предлагается выделить в столице помещение для создания Русского Дома.

"В его стенах могли бы объединиться все те, кто заинтересован вВладимир Жириновский мирном и продуктивном диалоге на тему развития национального вопроса и роли в этом процессе русских", - сказано в официальном письме.

В настоящее время национальный вопрос в России приобрел особую остроту. Все более актуальной становится проблема самоидентификации граждан, понимания ими своего культурного и исторического базиса. В этой связи ЛДПР считаем необходимым уделить особое внимание вопросу сохранения исторической памяти, культурного наследия и традиций русской нации, - отмечает пресс-служба ЛДПР.

"Чтобы впредь не допустить массовых проявлений протестных настроений, как это случилось на Манежной площади, вести постоянный диалог не на улице, а цивилизованно – в рамках дискуссий, научного и общественного анализа ситуации, - прошу Вас рассмотреть вопрос о выделении помещения для создания Русского Дома в Москве", - отметил в письме к мэру Москвы лидер ЛДПР.

По словам Владимира Жириновского, данный центр мог бы стать постоянно действующей площадкой для обсуждения ведущими политиками, учеными, экспертами, общественными деятелями самых злободневных вопросов. Создание Русского Дома позволило бы "не просто снять остроту проблем в данной сфере, но и привлечь людей с активной жизненной позицией для созидательной работы на благо столицы и всего государства", - считает Владимир Жириновский.

ЛДПР готова принять самое действенное участие в создании и деятельности Русского Дома в Москве. "Русский вопрос для нашей партии – один из центральных. ЛДПР говорит о нем на протяжении всей своей деятельности. Мы убеждены: без улучшения положения русского народа невозможно успешное развитие нашего государства", - подытожил Владимир Жириновский.

Иллюстративное фото с сайта http://www.klerk.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров