На Алтае определился победитель краевых Президентских спортивных игр

22 июня 2011, 08:35, ИА Амител

В Алтайском крае определился победитель краевых Президентских спортивных игр. Им стала Павловская средняя школа, – сообщает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Соревнования проводились впервые, в них участвовали шестьПрезидентские спортивные игры школьных команд. Они состязались в четырёх видах на различных спортивных сооружениях Барнаула: плавании (бассейн "Обь"), лёгкой атлетике (стадион "Рубин"), стрельбе (краевой стрелковый клуб) и баскетболе (зал строительного колледжа).

Павловская средняя школа, выиграв состязания в плавании, лёгкой атлетике и баскетболе, заняла первое место в итоговом протоколе. Барнаульская гимназия № 80 стала второй. Её учащиеся были лучшими в стрельбе, вторыми – в плавании и лёгкой атлетике. Замкнули тройку призёров школьники Первомайской средней школы. Далее расположились команды школы №7 из Рубцовска, гимназии №1 из Бийска и Подсосновской средней школы из Немецкого района.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Всероссийский этап пройдет в сентябре этого года во Всероссийском детском центре "Орленок" в Краснодарском крае.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров