Сергей Чемезов: мы имеем все возможности для создания нового АВТОВАЗа

27 июня 2011, 11:59, ИА Амител

В Тольятти на прошедшей неделе состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "АВТОВАЗ". Собрание акционеров утвердило Годовой отчет Общества за 2010 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Председатель Совета директоров ОАО "АВТОВАЗ", Генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей ЧЕМЕЗОВ, обращаясь к акционерам, подчеркнул: "Сегодня, я считаю, мы имеем все возможности для создания нового АВТОВАЗа - современного и сильного, технологически развитого, обладающего высококвалифицированным персоналом и сложнейшими инженерными компетенциями. Мы понимаем - это необходимо делать сегодня, второго шанса у нас не будет".

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ рассказал, что 2010 год во многом стал переломным для компании: успешно реализована антикризисная программа; разработана, утверждена и реализуется Программа развития АВТОВАЗа (бизнес-план) до 2020 года; идет процесс реформирования системы закупок и дилерской сети; серьезная модернизация и подготовка производства к выпуску новых моделей.

Игорь КОМАРОВ: "В целом я считаю результаты нашей общей работы в 2010 году успешными. Положение завода стабилизировалось. Мы добились основного - вышли на устойчивую работу производства. Об этом говорит и зафиксированная впервые после нескольких лет убытков прибыль. По итогам 2010 года чистая прибыль АВТОВАЗа составила 2 миллиарда 106 миллионов рублей".

Президент АВТОВАЗа рассказал о задачах компании на 2011 год: производство и реализация порядка 700 тысяч автомобилей и автокомплектов; без остановки производства начать выпуск нового народного автомобиля LADA Granta и автомобилей R90 и F90 на платформе B0 под брендом LADA.

Завершая выступление, Игорь КОМАРОВ сказал: "Результаты нашей работы по обновлению предприятия реально видны, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Итогом всех масштабных процессов, происходящих сейчас, станет новый АВТОВАЗ, который привлечет международных производителей компонентов, и будет производить новые - качественные и современные автомобили".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров