Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Чемезов: мы имеем все возможности для создания нового АВТОВАЗа

, ИА "Амител"
В Тольятти на прошедшей неделе состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "АВТОВАЗ". Собрание акционеров утвердило Годовой отчет Общества за 2010 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Председатель Совета директоров ОАО "АВТОВАЗ", Генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей ЧЕМЕЗОВ, обращаясь к акционерам, подчеркнул: "Сегодня, я считаю, мы имеем все возможности для создания нового АВТОВАЗа — современного и сильного, технологически развитого, обладающего высококвалифицированным персоналом и сложнейшими инженерными компетенциями. Мы понимаем — это необходимо делать сегодня, второго шанса у нас не будет".

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ рассказал, что 2010 год во многом стал переломным для компании: успешно реализована антикризисная программа; разработана, утверждена и реализуется Программа развития АВТОВАЗа (бизнес-план) до 2020 года; идет процесс реформирования системы закупок и дилерской сети; серьезная модернизация и подготовка производства к выпуску новых моделей.

Игорь КОМАРОВ: "В целом я считаю результаты нашей общей работы в 2010 году успешными. Положение завода стабилизировалось. Мы добились основного — вышли на устойчивую работу производства. Об этом говорит и зафиксированная впервые после нескольких лет убытков прибыль. По итогам 2010 года чистая прибыль АВТОВАЗа составила 2 миллиарда 106 миллионов рублей".

Президент АВТОВАЗа рассказал о задачах компании на 2011 год: производство и реализация порядка 700 тысяч автомобилей и автокомплектов; без остановки производства начать выпуск нового народного автомобиля LADA Granta и автомобилей R90 и F90 на платформе B0 под брендом LADA.

Завершая выступление, Игорь КОМАРОВ сказал: "Результаты нашей работы по обновлению предприятия реально видны, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Итогом всех масштабных процессов, происходящих сейчас, станет новый АВТОВАЗ, который привлечет международных производителей компонентов, и будет производить новые — качественные и современные автомобили".

Комментарии

27.06.2011 12:02
- гость -

Ну так создавай! Хорош бюджеты пилить!

27.06.2011 12:03
- гость -

Все, старый нафиг, дайте на денег на новый.

27.06.2011 12:03
Суба

новый автотаз создать?
да идите вы на...

27.06.2011 12:04
SuperAlex

хватит тазы новые выпускать, старые с дорог убирите сначало!

27.06.2011 12:05
- гость -

Автотаз в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.06.2011 12:08
- гость -

уберите правление до 1го директора и то не из старых
увольте всех гл.инженеров = наймите толковых молодых не зажравшихся
пусть ВВ пожертвует своей долей


уберите заградительные пошлины

стройте машины на качество!!! и народ потянется.

27.06.2011 12:08
пистолет

фантазёры мля)))

27.06.2011 12:11
Скептик :- \

По итогам 2010 года чистая прибыль АВТОВАЗа составила 2 миллиарда 106 миллионов рублей.
____
Ага, это с учетом выделенных на программу утилизации 15 миллиардов или без? А когда отработают 70 миллиардов которые в прошлом/позапрошлом году им выделили.
Модернизировались, стабилизировались, угу - продавшись Рено/ниссану. Хоте те немного ума дали автотазу.
______
"выпуск нового народного автомобиля LADA Granta" - с коих пор он уже успел стать народным, если его еще нигде не начали продавать? Автотаз себе льстит. Этот народный завелся с 6го раза на презентации. и багажник в пору фомкой открывать, а что будет с серийными образцами?

27.06.2011 12:14
- гость -

Пока гендиректор АВТОВАЗ-а будет получать более миллиарда рублей в год а работяги по 12-15 тыщ проблемы будут.

"В 2006 году доход Ген. директора АВТОВАЗа составил 1400 000 000 (один миллиард четыреста миллионов) рублей при средней месячной зарплате по заводу 13 000 рублей. "

27.06.2011 12:34
барсук

старые ТАЗы перевести производство в Рубцовск

27.06.2011 12:40
- гость -

Гостю 12:05
Напоминаю: ТАЗ - Тойотовский автомобильный завод.
ТАЗ в топку

27.06.2011 12:45
BioDVs

да закройте уже этот завод, харош людей смешить и гробить!

27.06.2011 12:46
- гость -

а с учетом недавних хищений???

27.06.2011 12:53
шОфер

вы этот ВАЗ с прошлого века имеете во все возможности, только деньги кляньчите и пошлины повышаете.

27.06.2011 13:39
Уурий

если бы не программа утилизации и "подачка" в размере 25 млрд. руб от правительства в прошлом году, хрен бы они вышли на прибыльность...

27.06.2011 13:54
Сэмпай

О Господи, нет.. Их будет два??!!
ЗЫ ))

27.06.2011 16:19
- гость -

А может открыть ХАЗ в Рубцовке или Новоалтайске, совместное предприятие. Хондовский автозавод

27.06.2011 16:37
фрс

Ужос!!!!Запугал!!!

27.06.2011 17:31
- гость -

"В 2006 году доход Ген. директора АВТОВАЗа составил 1400 000 000 (один
миллиард четыреста миллионов) рублей при средней месячной зарплате по заводу 13
000 рублей. "

да кремлевским пора ужо на паперть выходить, что Айфончику, что Воблому со своими 3 миллионами. У Чемезова тоже зарплата официаотная около 1,5 лямов деревянных в месяц. Автовазовцу поди стыдно стоять рядом было.

27.06.2011 17:48
- гость -

А на что они создавать собрались ? Или у них нет даже в мыслях бюджетное бабло вернуть ?

27.06.2011 22:25
Буратина

"Имею желание купить дом, но не имею возможности... имею возможность купить козу, но не имею желания..."
...так випьем же за то чтобы их желания не пересекались с нашим бюджетом!!!

27.06.2011 22:26
Буратина

им пора уже по стране с гастролями ездить: "Цирк Автоваз-Шапито!!!"