Застрелился чиновник из аппарата управления экс-мэра Москвы Юрия Лужкова

28 июня 2011, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 28 июня, "Русская служба новостей", сославшись на информированный источник, сообщила о том, что накануне в своей квартире в Сокольниках застрелился из охотничьего ружья экс-начальник управления бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Александр Новиков, - сообщает NEWSru.com.

Однако, официального подтверждения этой информации в настоящее время нет.

64-летний чиновник пустил себе пулю в грудь из ружья Beretta-678. Рядом с телом нашли предсмертную записку, но ее содержание не разглашается. О причинах самоубийства пока ничего неизвестно.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что тело Александра Ивановича обнаружили около полудня 27 июня. Установлено, что это именно суицид. Орудие самоубийства официально зарегистрировано на Новикова. Примечательно, что в квартире имелись видеокамеры, но в их "поле зрения" место трагедии не попало.

При Лужкове Александр Новиков занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись мэру. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников Юрия Лужкова.

Новиков был уволен со своего поста в минувшем ноябре новым градоначальником Сергеем Собяниным. На его место был назначен Александр Зель, который ранее работал заместителем руководителя секретариата Собянина, когда тот был главой аппарата правительства России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров