Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Застрелился чиновник из аппарата управления экс-мэра Москвы Юрия Лужкова

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 июня, "Русская служба новостей", сославшись на информированный источник, сообщила о том, что накануне в своей квартире в Сокольниках застрелился из охотничьего ружья экс-начальник управления бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Александр Новиков, — сообщает NEWSru.com.

Однако, официального подтверждения этой информации в настоящее время нет.

64-летний чиновник пустил себе пулю в грудь из ружья Beretta-678. Рядом с телом нашли предсмертную записку, но ее содержание не разглашается. О причинах самоубийства пока ничего неизвестно.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что тело Александра Ивановича обнаружили около полудня 27 июня. Установлено, что это именно суицид. Орудие самоубийства официально зарегистрировано на Новикова. Примечательно, что в квартире имелись видеокамеры, но в их "поле зрения" место трагедии не попало.

При Лужкове Александр Новиков занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись мэру. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников Юрия Лужкова.

Новиков был уволен со своего поста в минувшем ноябре новым градоначальником Сергеем Собяниным. На его место был назначен Александр Зель, который ранее работал заместителем руководителя секретариата Собянина, когда тот был главой аппарата правительства России.


Комментарии

28.06.2011 15:43
Федя макинтош

ну прим таки застрелился.. ага... ля ля ля ля

28.06.2011 15:44
Суба

самоубийство... в поле зрения не попало... ога...

28.06.2011 15:46
- гость -

совесть замучила?

28.06.2011 15:51
- гость -

но в их "поле зрения" место трагедии не попало.

странно странно, прям таки бегал по комнатам место выбирал сердешный

28.06.2011 15:57
- гость -

видно совесть еще осталась,редкий случай для нашей страны,в корее и,японии-это обычной дело.наши же барыги и хапуги,не могут и не хотят ответить перед обществом и собой,за свои "деяния"

28.06.2011 16:00
- гость -

Совести обывателей хранятся в спецхране органов ФСБ!

28.06.2011 16:00
- гость -

лужка не трогают - чтоб главарей не сдал (ненароком). а главари Пу и Ме.
если лужков заговорит, всю правду, то у ЭТИХ первых в жо*ах г*вно закипит, и будет как с Рохлиным, Политковской и т.д.

28.06.2011 16:01
прохожий

Может ЛУЖИЧ следы заметает, жаль мужика, наверно все в этой жизни у него было.

28.06.2011 16:10
Citizen

Это кадровая РОТАЦИЯ. По собственному желанию.... вот только кого?

28.06.2011 16:41
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
16:00 лужка не трогают - чтоб главарей не сдал (ненароком). а главари Пу и Ме.
если лужков заговорит, всю правду, то у ЭТИХ первых в жо*ах г*вно закипит, и
будет как с Рохлиным, Политковской и т.д.

уверяю тебя даже если он громко заорет абсолютно ничего не изменится и никто! эту х_ню его слушать не будет. Потому что лето и всем нас_ать

28.06.2011 16:55
гость

п
ПРОТИВНО, ЧТО ТОЛКОМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И УСТРАИВАЕМ ПЛЯСКУ НА КРОВИ.МЕРЗКО КАК ТО.

28.06.2011 17:51
Неназываемый

Ото и славненько!Добрый почин!Гаранту надобноть объяву в твиттере чиркануть,мол так и так.перенимайте опыт регионы.С каждого мол,по парочке.Губернатору,добившихся лучших показателей-премия(пмж в лондоне)

29.06.2011 11:03
ГОСТЬЯ

Действительно странно.