Жителей Томской области обвиняют в заказном убийстве овчарки

30 июня 2011, 07:16, ИА Амител

В Томской области в суд направлено уголовное дело в отношении трех сельских жителей, которые обвиняются в жестоком убийстве сторожевой овчарки по заказу соседа владельца собаки.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона, уголовное дело было возбуждено в марте 2011 года по заявлению одного из жителей Томска о жестоком убийстве его собаки. По версии следствия, овчарку убили трое 20-летних жителей одного из сел Томской области, они сначала пинали животное ногами, а затем добили палкой с гвоздями. Совершить преступление молодым людям предложил их "собутыльник" - сосед владельца овчарки, он пообещал им заплатить две тысячи рублей.

"Трое молодых людей обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений с применением садистских методов). Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд", - говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что томич, предложивший молодым людям убить собаку, не заплатил им обещанных двух тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что сельские жители, обвиняемые в преступлении, уже были судимы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров