Россия не подпустит натовских военных к «красной кнопке»

01 июля 2011, 13:15, ИА Амител

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не намерена допускать натовских военных на свои командные пункты в случае создания совместной с альянсом системы ПРО, - передает ИА "Росбалт". Дмитрий Рогозин

"Так не бывает, чтобы кто-то кого-то допускал к этой виртуальной красной кнопке, о которой так любят рассуждать некоторые СМИ. Это невозможно", — сказал Рогозин.

"Мы не будем ставить ни под какой контроль нашу систему стратегических ядерных сил и систему воздушно-космической обороны. Они будут всегда находиться под российским суверенным национальным контролем", — подчеркнул он.

По словам Рогозина, Россия создаст свою систему ПРО вне зависимости от того, что будут делать в этой сфере ее западные партнеры.

"Что касается нашей воздушно-космической обороны, нашей российской ПРО, то мы ее будем делать вне зависимости от того, что собираются строить американцы и натовцы. Эти вопросы никак не связаны", — сказал он.

"Мы регулируем темпы обеспечения нашей обороноспособности и направления этой работы нашими собственными личными потребностями", — подчеркнул постпред РФ.

Иллюстративное фото с сайта http://www.aif.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров