Алтайские собаководы выступили на чемпионате России по национальным видам дрессировки

07 июля 2011, 07:54, ИА Амител

Команда собаководов Алтайского края приняла участие в чемпионате России по национальным видам дрессировки в Ижевске.

Пресс-служба крайспортуправления сообщает, что соревнования собрали более 100 участников из 11 регионов страны. НаиболееАлтайские собаководы выступили на чемпионате России по национальным видам дрессировки успешно наша команда выступила в номинации "Общий курс дрессировки". 

В личном зачёте Владислав Бутин занял 19 место с немецкой овчаркой Ноем и 30 место с немецкой овчаркой Джеком, Сергей Пупков – 20 место с немецкой овчаркой Тайгой. Это позволило алтайской команде подняться на пятую позицию, опередив собаководов Пермского края, Татарстана и других регионов.

В номинации "Защитно-караульная служба" Владислав Бутин принёс с овчаркой Ноем Алтайскому краю шестое место. После подсчёта баллов в двух номинациях Бутин со своим Ноем вышли в абсолютном первенстве на 9 место. По словам Владислава, большинство собак на чемпионате уже имели хороший спортивный опыт – находятся в возрасте от 6 до 9 лет. В связи с этим, считает он, у Ноя отличные шансы в следующем году сражаться за призы – собаке сейчас только 3,5 года.

Фото с сайта управления по физкультуре и спорту Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров