300 алтайских школьников получат губернаторские премии

11 июля 2011, 15:07, ИА Амител

Сегодня, 11 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что глава региона Александр Карлин подписал распоряжение о направлении средств для премирования особо отличившихся школьников края.

Денежное поощрение в размере 1 тысячи рублей ежегодно получают 300 школьников Алтайского края, достигших высоких результатов в обучении, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Лауреатов премии отбирают среди учащихся 8–11 классов. Это победители и призеры Всероссийских олимпиад, дипломанты всероссийских и международных интеллектуальных, творческих конкурсов и спортивных мероприятий, таких как "Человек на Земле", "Старт в науку", "Первые шаги в науку", "От малой родины до гражданина России", "Юность. Наука. Культура" и многих других.

Так, в текущем году премии губернатора края удостоена Дарья Козмик, ученица МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10" г. Новоалтайска. Она стала победительницей региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию и приняла участие в заключительном этапе конкурсного мероприятия.

Лауреатом премии является Юрий Печатнов, ученик 8 класса МОУ "Гимназия № 42" г. Барнаула. Он признан лучшим в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике среди 8 классов и по информатике среди 9 классов. Юрий Печатнов стал серебряным призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и вошел в состав сборной России для участия в Международной олимпиаде по информатике.

Денежное поощрение получат школьники из 52 муниципальных образований края. Большое количество лауреатов премии Губернатора края проживает в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Алейске, Новоалтайске, Славгороде, Яровом, Рубцовске, Усть-Пристанском, Бийском, Калманском, Кулундинском, Михайловском, Павловском, Поспелихинском, Родинском и Рубцовском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров