Барнаульская горэлектросеть проводит энергоаудит бюджетных организаций края

13 июля 2011, 13:45, ИА Амител

ОАО "Барнаульская горэлектросеть" проводит энергетические обследования бюджетных организаций Алтайского края. К городским энергетикам уже обратились 11 государственных учреждений. Оформлять энергопаспорта до конца 2012 года бюджетников, а так же крупных промышленных организаций,  обязал Федеральный закон №261 "Об энергосбережении".  В противном случае им грозят крупные штрафы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе БГЭС.

Среди проектов реализованных Барнаульской горэлектросетью, полное энергетическое обследование прошли Управление Алтайского края по ветеринарии, три городских Дома культуры, детский сад и др. На стадии заключения договора находятся 13 крупных объектов, среди них школы города и завод "Алттранс".   Барнаульская горэлектросеть зарекомендовала себя так же на федеральном уровне. К местным энергетикам обращаются муниципальные предприятия из Иркутска и Архангельска. Кроме того, среди бюджетных организаций  стала популярной услуга "предаудита".

Она помогает заказчику скорректировать бюджет на следующий год и внести в него затраты на обязательное энергообследование.

Главным преимуществом Барнаульской горэлектросети перед конкурентами является то, что предприятие напрямую задействовано в энергетической отрасли. А значит, об энергосбережении знает не понаслышке. В компании работает большой штат квалифицированных специалистов, которые смогут  провести качественную диагностику на всех уровнях – расходы  тепла, воды, электроэнергии, всех видов топлива – угля, газа, бензина. В процесс  энергоаудита включены экономисты, юристы, специалисты технических служб, электролабораторий, отдела информационно-измерительных систем.   Это позволяет БГЭС дать действительно эффективные рекомендации заказчику, которые в дальнейшем помогут ему значительно сэкономить на расходах энергоресурсов. Еще одним важным качественным критерием является укомплектованность Отдела энергоаудита  БГЭС  современной и весьма дорогостоящей техникой, которую не могут себе позволить мелкие аудиторские компании.

Барнаульская горэлектросеть является членом  саморегулируемой организации энергоаудиторов, имеет необходимое свидетельство на проведение обследований,  все специалисты компании аттестованы по государственным стандартам. По итогам обследования заказчику  выдается энергопаспорт с зарегистрированным в СРО номером, - поясняют энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров