В Алтайском крае увеличивается финансирование мер по предотвращению несчастных случаев на производстве

19 июля 2011, 10:54, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что финансирование предупредительных мер для предотвращения несчастных случаев на производстве в регионе составит 53 млн. рублей. Это на 8,3 млн. рублей больше чем в прошлом году.

Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ заканчивает прием документов от страхователей по поводу предупредительных мер, направленных на предотвращение несчастных случаев на производстве.

В Алтайском региональном отделении напоминают, что за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно провести аттестацию рабочих мест, обучить сотрудников вопросам охраны труда, провести периодические медосмотры, приобрести алкотестеры и тахографы. Также средства могут быть направлены на приобретение спецодежды и спецобуви, оздоровление сотрудников в санаторно-курортных учреждениях и обеспечение их лечебно-профилактическим питанием. Иными словами, те средства, которые предприятия платят в соцстрах, могут быть потрачены так, чтобы рабочие не болели.

С заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер страхователи могут обращаться в исполнительный орган Фонда социального страхования по месту своей регистрации до 1 августа. В 2011 году предупредительные меры будут профинансированы на 8,3 млн. рублей больше чем в прошлом году. Общая сумма финансирования составит 53 млн. рублей.

Итоги работы по предупредительным мерам в 2010 году таковы: аттестация более 11 тыс. рабочих мест, почти 6 тыс. застрахованных прошли медосмотры, 279 человек обучены по охране труда. Свыше 18 тыс. работников обеспечены сертифицированными средствами индивидуальной защиты, 317 человек побывали в санаториях, - отметили в Алтайском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров