Ростовские комбайны планируют собирать на Алтае

22 июля 2011, 12:17, ИА Амител

Накануне, 21 июля, у заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова состоялась рабочая встреча с представителями Группы компаний "Ростсельмаш", на которой обсуждался вопрос организации сборочного производства ростовской сельскохозяйственной техники на промышленных площадкахрабочая встреча алтайских предприятий, - сообщает пресс-служба краевого управления по промышленности и энергетике.

В рабочей встрече приняли участие представители управления Алтайского края по промышленности и энергетике и руководители ООО "Тальменский машиностроительный завод", ЗАО "Завод алюминиевого литья", ЗАО СЦ "СЭУС-Агро".

Сборочное производство комбайнов "Acros" и "Вектор" планируется организовать на площадке ООО "Тальменский машиностроительный завод", "Torum-740" - на площадке ЗАО СЦ "СЭУС-Агро". В последующем предполагается локализация производства на этих предприятиях.

Барнаульское ЗАО "Завод алюминиевого литья" выразило готовность развернуть производство отливок деталей и узлов для планируемых к выпуску комбайнов.

В ближайшее время будет создана рабочая группа по решению вопросов организации сборки ростовских комбайнов в крае и состоится более детальное знакомство специалистов ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" с алтайскими предприятиями.

Фото с сайта управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров