Сотни пассажиров "Континента" "застряли" накануне в аэропортах Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара

30 июля 2011, 15:19, ИА Амител

В Краснодарском крае обанкротившаяся авиакомпания "Континент" продала билеты , авиабилеты в Калининград на нынешние и будущие рейсы на 228 миллионов рублей - вплоть до рейсов на октябрь 2011 года. Сотни пассажиров авиакомпании "застряли" накануне в аэропортах Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара - "перевозчик" объявил о своем банкротстве и отменил все воздушные рейсы. Только с вчерашнего дня не смогли улететь 263 пассажира из Сочи, 153 - из Анапы, 40 - из Геленджика, 50 - из Краснодара. ОБ этом сообщают "Вести ".

"По поручению губернатора Александра Ткачева все неулетевшие пассажиры усилиями работников Кубани на комфортабельных автобусах были доставлены в пансионаты и гостиницы, где они провели ночь",- сообщил ИТАР-ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов, возглавивший оперативный штаб по организации пребывания на Кубани и отправки пассажиров авиакомпании "Континент". Для них было организовано горячее питание.

Дополнительные самолеты вместо отмененных "Континентом" находит и выделяет Росавиация. "Сегодня также на комфортабельных автобусах все они (пассажиры) будут доставлены в аэропорты Анапы и Краснодара, откуда вечером улетят на дополнительных самолетах в пункты назначения,- сказал Вадим Лукоянов. - Наша задача - оказать кубанское гостеприимство людям, оказавшимся не по своей вине в совершенно непростой ситуации".

После того как в минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, был аннулирован его сертификат эксплуатанта. "Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств", - пояснили в Росавиации.

Материалы о невыполнении обязательств перед пассажирами авиакомпанией "Континент" будут переданы в прокуратуру, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. "Министр транспорта РФ Игорь Левитин поручил Росавиации задержать самолеты авиакомпании "Континент" (для предотвращения их возможного вывоза, продажи) и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту необеспечения услугами пассажиров", - сказал представитель ведомства. Всего авиапарк компании "Континент" состоит из девяти лайнеров типа ТУ-154М.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров