Месячная девочка умерла в самолете над Новосибирском

01 августа 2011, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в самолете за несколько минут до посадки в новосибирском аэропорту Толмачево умерла месячная девочка Александра, от которой отказалась мама в роддоме. Девочку везли из Якутска в Новосибирск на операцию сердца, но малышка не выдержала перелета. Ее сопровождал опытный врач – анестезиолог-реаниматолог республиканской больницы № 1 из Якутии Александр Бурцев.

- По факту смерти младенца проводится доследственная проверка, - сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР. - Младенца транспортировали в обычном пассажирском самолете "Аэробус А-320" в сопровождении одного врача.

В Новосибирске девочку должна была встретить бригада врачей-кардиологов и доставить ее в клинику им. Мешалкина для проведения оперативного лечения.

По словам медиков республиканской больницы, девочка была транспортабельна.

- Отдельный борт для перелета малышке не требовался, - уточнил главный педиатр Управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Саха Галина Дранаева. - Состояние здоровья было удовлетворительным, поэтому мы приняли решение о перевозке ее в обычном самолете.

Сейчас следователи выясняют все причины произошедшего и устанавливают, есть ли вина врача в гибели младенца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров