Леди Gaga, регулярно шокирующая публику, перешла на классику

04 августа 2011, 11:28, ИА Амител

Леди Gaga Мир привык к тому, что каждое новое появление Леди Gaga на публике связано с шоком. "Каждый раз, когда Леди Gaga предстает в новом образе, кажется, что удивить сильнее, чем сейчас, у нее уже не получится. Но звезда вновь и вновь находит новые источники вдохновения. На этот раз она обновила легендарный стиль, придуманный Габриэль Шанель", - пишет Woman.ru.

Коко Шанель приписывают немало модных открытий. Среди них — твидовый костюм и Леди Gaga рисунок, который в народе прозвали "гусиной лапкой". Историки моды неоднократно находили подтверждение тому, что это плетение существовало и до нее (оригинальный орнамент был придуман в Шотландии задолго до восхождения Коко на модный Олимп). Но Габриэль удалось то, что не получилось ни у одного шотландца: прославить этот рисунок на века и сделать его одним из самым популярных среди своих современниц.

Не теряет актуальности рисунок и сегодня. Это доказала Леди Gaga, снявшись в новом образе в телепередаче The View. Звезда так вдохновилась наследием Габриэль Шанель, что украсила "гусиной лапкой" даже рояль, на котором аккомпанировала себе во время исполнения своей новой песни.

Иллюстративное фото с сайта Splash/ALLOverPress, Getty/Fotobank.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров