На Алтае предложено провести форум, посвященный перспективам экспортно-импортных операций в Юго-Восточной Азии

04 августа 2011, 13:28, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин предложил провести в регионе международный форум, посвященный развитию продовольственных рынков и перспективам экспортно-импортных операций в Юго-Восточной Азии. Как сообщается на официальном сайте края, об этом он заявил на научно-практической конференции "Возможности развития сельских территорий Алтайского края и Сибири - новое прочтение реформ П.А. Столыпина".

"Совместными усилиями мы сможем решить вопрос увеличения поставок отечественного продовольствия на зарубежные рынки, - подчеркнул губернатор края. - Не секрет, что вследствие действовавшего ограничения на экспорт зерновых культур наши товаропроизводители потеряли часть рынков сбыта продукции. И сейчас мы должны помочь им восстановить утраченные позиции. Кроме того, есть объективные предпосылки активизации деятельности российских торговых представительств, Министерства иностранных дел Российской Федерации по продвижению нашей продукции на новые, перспективные рынки Китая, Индии, Южной Кореи, Японии, Индонезии и целого ряда других стран".

Форум предложено провести в следующем году при поддержке Правительства РФ, Минсельхоза, Минэкономразвития России и МИДа России, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров