В Алтайском крае оценят эффективность профилактики социального сиротства

05 августа 2011, 10:17, ИА Амител

В Алтайском крае социологи Алтайского государственного университета и специалисты краевого кризисного центра для мужчин оценят эффективность профилактики социального сиротства в регионе.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, проект называется "Эффективность инновационных практик профилактики социального сиротства, связанного с жестоким обращением с детьми, на региональном уровне (на примере Алтайского края)". Он реализуется при поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Главная цель этого проекта – изучение эффективности технологии раннего выявления семейного неблагополучия и предотвращение жестокого обращения в отношении детей.

Согласно подписанному договору, стороны оценят эффективность реализации инновационных технологий, внедряемых в городах и районах Алтайского края в рамках краевой целевой программы "Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями "группы риска" в Алтайском крае на 2009–2011 годы "Свет в родном окне", и разработают рекомендации по их дальнейшему усовершенствованию и распространению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров