Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В июле российский авторынок вырос на 27%

, ИА "Амител"
Лидером продаж традиционно остается Lada
С начала года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ выросли на 50%. Что касается июля, то в этом месяце спрос на машины увеличился на 27%. За это время россияне приобрели 47 287 автомобилей. Самая популярная машина в стране снова Lada Kalina, рост продаж за полгода — 66%. Об этом сообщают "АвтоВестиР у".

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые семь месяцев 2011 года продажи выросли на 489 246 штук по сравнению с таким же периодом 2010 года (или 50%). Рост продаж в июле 2011 составил 47 287 проданных автомобилей (+27%).

"Устойчивый рост рынка очевиден, однако он постепенно замедляется. Эта тенденция сохраняется во второй половине 2011 года. Таким образом, продажи новых легковых и коммерческих автомобилей в России составят 2,45 млн в 2011 году. Если глобальная экономика сможет преодолеть неопределенность, мы можем ожидать, что до конца десятилетия продажи составят 4 млн автомобилей в год. Это сделает Россию крупнейшим автомобильным рынком", — заявил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Дэвид Томас.

Лидером российских продаж традиционно остается Lada. В июле россияне приобрели 50 518 автомобилей этого бренда, что на три процента ниже показателей прошлого года (52 130). С начала года в России было куплено 342 058 автомобилей Lada (+25%). Следом в рейтинге популярных в России брендов идет иностранный автопроизводитель Chevrolet. В июле американцы реализовали в РФ 15 824 автомобиля — рост на 76%. Третье место занимает Renault — 13 455 машин, +57%. Отдельно хотелось бы отметить хорошие показатели корейского концерна Hyundai-Kia. В сумме в июле компании реализовали в России 174 234 автомобиля. 

По моделям самым популярным автомобилем по-прежнему остается Lada Kalina — 12 840 проданных автомобилей в июле (+15%). На втором месте тоже вазовская модель — Priora (12 122 машины, +15%). Третьей стала "классика". Четвертую строчку занимает Lada Samara. И только на пятом месте появляется иномарка — Renault Logan. А вот следом за ней на шестом месте корейская новинка Hyundai Solaris, обогнавшая один за самых популярных автомобилей в РФ — Ford Focus.



Комментарии

9.08.2011 11:50
- гость -

Калина, пруль, дорогой бензин, едро, ввп, автоваз- поехали! xD

9.08.2011 11:51
- гость -

а потом еще Амик выдает левую статистику что россияне не уверенны в завтрашнем дне....ну ну

9.08.2011 11:54
Сэмпай

- гость -
9 августа 2011 г.
11:50

Мегатролль
ЗЫ Скоро 1-е сентября, так весело уже не будет ))

9.08.2011 11:55
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:54

откуда инфа???)))

9.08.2011 11:59
Го

помойные ведра кроме тойоты

9.08.2011 12:01
Сэмпай

- гость -
9 августа 2011 г.
11:55

Школьники учиться начнут, а по вечерам - уроки делать. На комп меньше времени

9.08.2011 12:03
- гость -

Го
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:59

Не сотвори себе кумира!
Поди еще молишься перед сном на свою тоёту?

9.08.2011 12:05
ого

Офигеть, Солярисов почти как Логанов продано.

9.08.2011 12:08
- гость -

Итересно, почему рынок по продаже ведер, назвали авто...?

9.08.2011 12:08
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
12:01 - гость -
9 августа 2011 г.
11:55

Школьники учиться начнут, а по вечерам - уроки делать. На комп меньше времени


я уж думал пошлины какие то повышать будут....ну раз так то ученье свет)))))))

9.08.2011 12:11
- гость -

Надо так и говорить ведрорынок показал рост 27%. Особой популярность пользуется ведро с болтами 15%, ведро квадратно -10% и ведро эмалированное 5%. Новинка - теперь ведро эмалированное комплектуется душкой!

9.08.2011 12:23
- гость -

мда, все машины бюджетные. но в нашей стране приходится выкладывать весь свой бюджет(((

9.08.2011 12:37
Axe Gringo барнаульский б

"Калину хаят те, кто на ней не ездил" (с). Как владелец Калины - поддерживаю полностью. Причём хаяльщикам рекомендую прокатиться хотя бы на "стандарте" с 1.6 восьмиклапанным и без электроусилителя. Хотя бы для того, чтобы понять, что это за машина, и что в ней есть в самой простой версии. А потом ещё и сравнить с тем, что можно купить нового за эти же деньги (только нексия, китайцы и недомашины в пустой комплектации типа Спарка или Матиза). Я конечно мог бы купить за деньги, за которые купил универсал в комплектации "люкс" какой нибудь 10-11 годовалый Noah, но вот только что-то мне очень захотелось новую машину. Да и в секонд-хендах я одевался только во времена панковской молодости. Ну и на засыпку - много бюджетных автомобилей имеют подогрев заднего дворника ВО ВСЕХ комплектациях? А много машин такой ценовой категории хотя бы в люксе имеют доводчик стёкол и адаптивный ЭУР? А Е-Газ? Да ладно, ругайте дальше. А я буду ездить.

9.08.2011 12:42
2Axe Gringo

Да погремушка калина. А про новый авто, накой? Лучше б/у да классом выше.

9.08.2011 12:42
Axe Gringo барнаульский б

2Axe Gringo
9 августа 2011 г.
12:42
А мне писсками меряться не особо надо))))

9.08.2011 12:44
- гость -

Скорей бы уже падать начал, запарился ждать ))

9.08.2011 12:44
2Axe Gringo

Ездить-то приятнее.

9.08.2011 12:45
- гость -

Axe Gringo
барнаульский
байкер зарегистрированный
9 августа 2011 г.
12:37
правдоруб! +100500

зы: идут два поцана, видят незнакомую машину, один другому:
-"О! Новая модель Фольксвагена!"
-"Да что ты понимаешь это же Форд!!!"
Заходят за машину прочитать, что за зверь и видят шильдик "Лада" "Калина"...
-"Фууууу ведро с гайками!"

9.08.2011 12:46
Axe Gringo барнаульский б

2Axe Gringo
9 августа 2011 г.
12:44

Ещё раз говорю - прокатись. Со мной неоднократно ездили люди, привыкшие к значительно более дорогим автомобилям. Причём большинство хаяло калину, расписывая кучу минусов, а потом добавляло - "вот Калина реально гаммно, а твоя как называется?" ))))))))))))))))))

9.08.2011 12:47
- гость -

В Япии за эти деньги можно новую короллу купить а скоро с политикой ЕР калину по цене лексусов будем покупать

9.08.2011 12:47
- гостю - 12:45

замени "2 поцана" на "2 наркомана" будет смешно.

9.08.2011 12:48
2Axe Gringo

Ездил я в Калине, грю - погремушка.

9.08.2011 12:49
Великий Инквизитор

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
12:37

Да не мечи бисер, зомбакам ничего не докажешь, так и будут с пеной у рта и судорогами в членах орать: Ведросболтами, фекалина и прочие петросянизмы))) А мы ездим и довольны))) Следущую наверно тож калинку возьму, но в максималке)))

9.08.2011 12:50
Axe Gringo барнаульский б

Новая Королла в минимуме - недалеко от Калины ушла, причём я ещё сомневаюсь назад или вперёд. Ну и отечественный автомобиль в японии должен стоить столько же сколько очтечественный автомобиль в России, всё правильно. Причём деревянная комплектация Короллы (внимание!) слабее чем минимальная комплектация Калины)))

9.08.2011 12:50
2Axe Gringo

королка в эту цену ловчее.

9.08.2011 12:50
Axe Gringo барнаульский б

Великий Инквизитор
9 августа 2011 г.
12:49 Так у меня выше максимума даже)

9.08.2011 12:51
- гость -

Разница между Короллой и допустим приорой в люксе никакой, кроме шильдика, двойной разницы в цене и этого вашего дизайна, который вам напихали из телевизора. Все это бюджет для масс. Лучше Ламбо Авентадор новая, вот она точно лучше.

9.08.2011 12:51
- гость -

Прочитайте последний За рулем там сплошная реклама Калины правда с плохо скрываемым подтекстом что калина для мужиков с руками

9.08.2011 12:55
гостю12:51

"Разница между Короллой и допустим приорой в люксе никакой..." - эта такая мантра, которую водитель таза повторяет каждый раз перед тем как сесть в свое авто

9.08.2011 12:59
- гость -

- гость - 9 августа 2011 г.
12:51
иди уроки учи. 1 сентября скоро.
У тебя в явно в тексте воняет, что у тебя рук нет. Как же вы не поймете, что новую машину делают по гарантии, владелец не тратит на ремонт НИ КОПЕЙКИ и не важно ломается она или нет, затрат на ремонт НЕТ! А б/у ломаются все. Особенно забавно слышать: купил 12 летний пруль, пробег 250000 и ниче не ломается! Только всю подвеску поменял... XD

9.08.2011 13:02
- гость -

ну поведай мне принципиальную разницу в них, знаток всея мантр?

9.08.2011 13:02
ПлохойХорошийЗлой

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
12:50

Это как? Ящик запчастей в багажнике ???

9.08.2011 13:06
- гостю - 13:02

А разница в том, что взяв приору родственник не вылазиит из сервисов, а на королле 10-летке за 3 года только ШРУС поменял.

9.08.2011 13:06
- гость -

Только в алай ладе 3-года как на работу а так пусть ломается гарантия

9.08.2011 13:09
евпат коловрат

все 25 позиций, озвученных в сабже, скажем так - имеют свою целевую аудиторию... лично я только могу порадоваться за соотечественников, которые имеют денежные средства для приобретения автомобиля... а марки приобретаемых автомобилей у нас в стране скорее зависят не от предпочтений или осознанного выбора, а от ценника... кому на что хватило, тот на том и ездит
наприме: в Штатах Камри стоит 20 000 ЮСД, что в переводе на русский язык означает 560 000 рублей... в тоже самое время посмотрим ценник в СЛК - не меньше мульта... итого имеем разницу в почти два раза... вот и смотрите...

9.08.2011 13:09
Сэмпай

- гость -
9 августа 2011 г.
12:59

"машину делают по гарантии, владелец не тратит на ремонт НИ КОПЕЙКИ"

Была бы эта пресловутая гарантия такой, как Вы говорите...

9.08.2011 13:11
Великий Инквизитор

"что взяв приору родственник не вылазиит из сервисов"

Одолели с этими баснями.))) Классический набор штампов: родственник из сервисов не вылазит, сосед по гаражу через 2000 пробега еле избавился от машинки и прочая тому подобная хня. Вечно про каких то мифических знакомых и родственников трындят, а владельцы лично говорят обратное. Езжу к дилеру только на ТО раз в 15000 км и не надо тут киздеть)))

9.08.2011 13:12
- гость -

На Алтай ладе гарантия кончается если машина своим ходом доехала до Попова

9.08.2011 13:12
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
9 августа 2011 г.
12:59

Новый автомобиль НЕ ДОЛЖЕН ломаться, хотя если кроме тазов ни на чем не ездили - вы об этом не знаете)))

И еще, если человек считает, что гарантийная машина ремонтируется бесплатно, он не проходил даже первого регламентного ТО )))

9.08.2011 13:14
- гость -

Сэмпай зарегистрированный
9 августа 2011 г.
13:09
Пипец...
Она что ни на есть настоящая, даже если тебе лень какой- нибудь хомут затянуть можешь ехать в сервис и требовать его затяжки. Сам лично пользуюсь и доволен!

9.08.2011 13:17
- гость -

ПлохойХорошийЗлой 9 августа 2011 г.
13:12
Я и на новых таетах и на ладах касался и знаю ЛИЧНО, а не от соседа как оно есть, ломаются ВСЕ машины. Не зависимо от марки. И ломаются новые!

9.08.2011 13:19
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
9 августа 2011 г.
13:17

сначала назвал новые таЁты, потом новые лады ))) Кризис 2008 ???

9.08.2011 13:25
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
9 августа 2011 г.
13:17

Катался на огромном количестве новых машин и они все ломались...Вы манекен для крэш-тестов ? )))

9.08.2011 13:30
- гость -

Любое первое ТО платное, около 6 т.р.

9.08.2011 13:34
Бывший владелец ТАЗа

Выскажу свое ИМХО! Вот выше вы все спорите что лучше что хуже, правый левый руль и т.д. Калина на мой взгляд неплохой автомобиль, но очень дорог, б/у машина даже классом повыше не лучше новой калины, но дешевле. А теперь представьте, если убрать пошлины что будет? Сделать одинаковые условия и народ сам разберется что лучше пруль или новая калина!

9.08.2011 13:34
Сэмпай

- гость -
9 августа 2011 г.
13:14

"Сам лично пользуюсь и доволен!"

Так бы и сказали, что Вы - директор АНТ
А серьезно, в нашем городке очень многие сознательно отказываются от гарантии и обслуживания у дилера.

9.08.2011 13:39
2Сэмпай

Потому что по гарантии мало что делается. Стойки застучали - не гарантийный случай, сами не меняют и другим не дают. Майфун поставить - переплатишь, масло менять - переплата... Обдиралово, а не гарантия.

9.08.2011 13:40
Сэмпай

Бывший владелец ТАЗа
9 августа 2011 г.
13:34

Сам владелец пруля (даже двух), но честно - надоело постоянное сравнение новый ВАЗ vs б.у. пруль. Я за то, чтобы убрали пошлины на новые авто и новые машинокомплекты. Чтобы новые автомобили стОили также, как и в других странах, а не "королла по цене камри". И ВАЗу тоже придется снижать цены, и любители калин тоже будут в восторге: вместо 400 тыр их горячо любимые "авты" будут стОить 270 тыр.

9.08.2011 13:47
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

На пожрать денег нет,судя по плачушим в Амике,а авторынок вырос почти на 30% и только за июнь...
Где собака зарыта?

9.08.2011 13:54
- гость -

когда уже автоматы начнут наконец ставить на калины-приоры???

9.08.2011 14:02
Сэмпай

- гость -
9 августа 2011 г.
13:54

.. а также пулемет на крышу и активную броню???

9.08.2011 14:03
- гость -

снятие пошлин на пр бу убъет автотаз) поэтому этого никогда не будет, народ привыкает ездить на дровах

9.08.2011 14:32
Axe Gringo барнаульский б

- гость -
9 августа 2011 г.
13:54
Вроде обещают с ноября... Сам жду... Говорили даже про программу доукомплектования уже купленных автомобилей.

2Axe Gringo
9 августа 2011 г.
12:48 Ездил я в Калине, грю - погремушка.

Моя не гремит... Что я делаю не так?

9.08.2011 14:41
- гость -

то на мопеде ездит, то на калине. Какой-то ненастоящий байкер

9.08.2011 17:18
- гость -

то на мопеде ездит, то на калине. Какой-то ненастоящий байкер

чел обожает проблемы) и это его выбор))