Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Барнаульский автовокзал» обратился к пассажирам с «денежной» просьбой

, ИА "Амител"

"Барнаульский автовокзал" сегодня, 9 августа, выступил с обращением к пассажирам. Поводом для этого стал дефицит червонцев в связи с выводом из обращения десятирублевых бумажных банкнот и увеличившийся пассажиропоток.

Как сообщается на сайте предприятия, граждан просят по возможности готовить мелкие деньги для покупки билетов. "Благодарим за понимание. Мы делаем все возможное", — говорится в пресс-релизе.

Напомним, что многие предприятия с весны столкнулись с проблемой дефицита червонцев. В ГУ ЦБ РФ по Алтайскому краю объясняют это тем, что из-за нежелания носить "тяжесть" (металлические десятирублевые монеты, пришедшие на смену банкнотам) в карманах, кошельках, полученные населением монеты оседают в  "кубышках".

Иллюстративное фото с сайта http://kray-zemli.livejournal.com.


Комментарии

9.08.2011 13:37
Сибиряк из Рубцовска

В общем массово переходим на безнал, а билеты покупаем чз интернет

9.08.2011 13:40
ПлохойХорошийЗлой

округлите билеты до 50 в большую сторону

9.08.2011 13:46
- гость -

Автовокзалу надо обратиться в Минфин (Кудрин) и правительство (Путин). Опять блеять крайнее население.

9.08.2011 13:46
- гость -

Давно пора терминалы устанавливать, что за прошлый век!!!!!!

9.08.2011 13:47
Прокопьевск

... столкнулись с проблемой дефицита червонцев. В ГУ ЦБ РФ по Алтайскому краю объясняют это тем, что из-за нежелания носить "тяжесть" (металлические десятирублевые монеты, пришедшие на смену банкнотам) в карманах, кошельках, полученные населением монеты оседают в "кубышках".

А если вы такие умные, то зачем вводили?

9.08.2011 13:56
- гость -

а новые червонцы и вправду очень неудобные. все-таки была ходовая разменная купюра. и в магазине, и на заправке, и в общ. транспорте. зачем убрали - непонятно.

9.08.2011 13:59
- гость -

Юридическое лицо может заказать у банка, который его обслуживает, любое количество денежных средств в монетах и купюрах любого достоинства. Если им нужно 10 грузовиков с монетами - пусть заказывают и им привезут. Меня поражает это перекладывание с больной головы на здоровую со стороны торговых организаций. Это они делают бизнес, и это их головная боль - запасаться мелкими деньгами и иметь сдачу. В Марии-Ра как-то разговаривал с продавцом, говорю: "какого хрена у вас сдачи вечно нет"? Она мне: "мы привозим каждое утро XX тысяч рублей в мелких купюрах и нам не хватает". Ну так больше привозите значит, млять!

9.08.2011 14:03
вентилятор

в чаплине . вообще не спрашивают. округляют до 100. набрал 1410р. - 1500 забирают. набрал 1940 -2000 забирают. мне эти округления, капец достали. жду округления зарплаты.

9.08.2011 14:08
Phantom

Ну вы же понимаете, что убрали бумажные потому что их дорого печатать. И период эксплуатации очень маленький так как это ходовая купюра. И народ должен понять. Нафига их складывать в копилки свои. Нормально они носятся в кошельке. ОНи легче даже чем 2-х рублёвая монета.

9.08.2011 14:24
- гость -

вентилятор
9 августа 2011 г.
14:03

тебя как понять? Ты дебил или твоя настоящая фамилия Абрамовч? Эпатажный ты наш.

9.08.2011 14:26
- гость -

вентилятор
9 августа 2011 г.
14:03

В любом кафе оставляешь чаевые, там по сути та же система. Тут, в принципе, без разницы: принудительно тебе округлят или самому накидывать 10-20% к сумме счета.

9.08.2011 14:34
Русский Сержант

- гость -
9 августа 2011 г.
13:59
Ну ты умный, прям п*здец панацею нашел.... "Привозите больше"....
А как реагировать на то что приходят с крупняком ? Сегодня в 8-00 покупал кофе в Марийке, передо мной стоял один придурок, взял Дирол и подаёт 1000-ную купюру... Как быть в этой ситуации кассиру ? Ведь реально не напасёшься на всех. а начнут сдавать мелочью - опять крики. Реально становится жалко девчонок-кассирш. Всегда стараюсь или без сдачи дать или чтобы сдача рублей 30-50 была, ну или на крайняк ровная сдача(например 500р)...

9.08.2011 14:34
- гость -

гостю 13.59
Умник что ли? Со стороны покупателя все такие умные, вечно всем указывают как кому надо работать

9.08.2011 14:35
- гость -

гостю 13.59
Умник что ли? Со стороны покупателя все такие умные, вечно всем указывают как кому надо работать

9.08.2011 14:39
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:35
А сам то не умник, меня как то мало ипет что у них сдачи нету, нет, сиди без денег, я в другом месте куплю, где есть, и постоянно там брать буду, а ты сиди и плачь какие покупатели плохие пошли!

9.08.2011 14:40
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
13:59
Видимо хозяева и управляющие в Марии-Ра уверенно считают, что проблема с 10-ми --- проблема не их, а покупателя. Не хочешь --- ищи другой магазин.

Скорее всего, железных червонцев слишком мало выпущено. Может нарочно? Такой вот "невинный" способ для округления цен.

9.08.2011 14:40
гость

14.34
полностью поддерживаю. не угодишь народу

9.08.2011 14:45
Andrey

ЭЭ ребята. Печатать эти фантики недорого. Весь смысл как раз в том чтобы обеспечить население железяками, а население обеспечило свои керамические хрюшки железяками. Таким образом не происходит инфляции, а денежная масса немного увеличивается. т.е. На железяки можно купить например мороженое, мороженщики продают больше, платят налогов больше, а пипл просто чуть больше потребляет так сказать "кассовый чек" больше, да еще и отсроченный (т.е. мелочи центробанк нам напихал прямо сейчас, а хрюшка накопилась через полгода и сальдо конкретно в пользу центробанка)

9.08.2011 14:48
Мариша

Я полностью поддерживаю мнение что надо устанавливать терминалы для покупки билетов. И не только на автовокзале, но и в крупных торговых центрах например. Банковская карта-это удобно!

9.08.2011 14:50
вентилятор

Ты дебил или твоя настоящая фамилия Абрамовч? - причем дебил и абрамович?

- гость -
9 августа 2011 г.
14:26 - согласен чаевые, но как понимаю сам должен чаевые оставлять. а то они себ есами уже поди гдето чайный завод преобрели.

9.08.2011 15:05
- гость -

что за бред сивой кобылы - этот аргумент "тяжело носить 10-рублевые монеты"??? кому тяжело-то? их что в кошельке 20 килограмм набирается чтоли?
мне например приятнее взять в руки эти монетки, чем измусоленное и рваное тряпье в виде 10-рублевой купюры.

9.08.2011 15:27
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
15:05
+100000

9.08.2011 15:29
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:39
Так и иди в8 утра с 1000 купюрой покупай в другом месте жвачку,чтобы денежку разменять,а не в Марийку и Новэксы ходи!А то здесь сидеть и п*здеть-так самый умный,а в магаз придет все равно!

9.08.2011 15:49
- гость -

Ау, люди, вы что забыли о законе о защите прав потребителей. Если уж в магазине и в кассах нет разменной монеты, то у простого гражданина она откуда? У него, что, банкомат с собой? В транспорте кондукторы уже орут если 50 рублей подаешь. Вот театр абсурда, я фигею, носись по киоскам и ларькам, где точно оборот не как у Марии-Ра или Новэкса, чтоб девочку-кассира или кондуктора не напрягать (у вас, милые, работа такая, если что, вы не забыли об этом?).

9.08.2011 17:16
- гость -

Русский Сержант
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
14:34

Еще раз говорю: у организации нет обязанности сдавать всю выручку в конце дня. Есть лимит остатка кассы и для крупных торговых фирм он очень велик. Всё, что требуется от организации, это оставлять в конце дня нужный объем разменных денег на следующий день и вовремя передавать их кассирам. Нет никакой проблемы в покупке "дирола" в начале дня за тысячу, если организация оставила со вчерашнего дня 100 тысяч десятками. Еще раз: абсолютно ничего не мешает фирме оставлять в кассе мелочь. Более того, мелочь можно заказывать в банке, снимая с расчетного счета деньги в тех купюрах, которые нужны. Почему этого не делают торговые предприятия? Им тупо лень заморачиваться. Проще выгребать кассу подчистую в конце дня, сдавать всю наличку инкассаторам, а потом с утра округлять глаза и говорить: "как, вы с тысячей? а у нас нет сдачи!". Да вашу ж мать, как может не быть сдачи в торговой фирме! Это полное раздолбайство!

9.08.2011 18:40
Бяка

С банковскими картами помойму тоже какие-то головняки у кассиров, тоже губки поджимают!
Делали бы скидки на билеты, кто без сдачи, им бы мешками червонцы носили!!)))))))

10.08.2011 12:24
marwin

Мариша, у терминалов по торговле билетами тоже есть проблема со сдачей. Терминалы, выдающие сдачу наличными, дороги и сложны в обслуживании. Терминалы в Новосибирске, насколько я знаю, перечисляют сдачу на счет мобильного телефона. Тоже решение не для всех. Нет сдачи только при оплате кредитной картой или через интернет.