В Рубцовске полиция изъяла крупную партию наркотиков

11 августа 2011, 17:54, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотив. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, операция была проведена 9 августа в Рубцовске. Зелье нашли у жителя города 1976 г. р.

Правоохранители обнаружили почти килограмм гашиша (984,54 г.), смесь марихуаны и гашиша массой 87 граммов, а также приготовленные к употреблению сигареты, начиненные смесью табака и гашиша общей массой 3,37 г.

В июле-августе 2011 года сотрудниками полиции на территории города Рубцовска Алтайского края был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых они установили, что непосредственно сбытом гашиша занимается 32-летний рубцовчанин. Кроме того, выяснилось, мужчина подыскивал покупателей наркотиков среди посетителей ночных клубов и развлекательных заведений Рубцовска и сбывал им гашиш по 1000 рублей за "камень" (так в среде лиц, употребляющих наркотики, называется небольшой спрессованный фрагмент наркотика весом в среднем 3 грамма).

Чтобы установить канал поступления наркотика, а также вероятное место хранения основной партии, сотрудникам полиции пришлось провести ряд оперативных мероприятий. Было установлено, что поставщиком гашиша является 34-летний мужчина, также проживающий в Рубцовске.

9 августа 2011 года оперативными сотрудниками был задержан как поставщик гашиша, так и его распространитель.

В настоящее время один из задержанных дает признательные показания и отпущен под подписку о невыезде, второй находится под арестом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров