"Приходите все в цирк!": как Вы относитесь к звуковой рекламе?

18 августа 2011, 14:54, ИА Амител

На сайте ИА "Амител" стартовал опрос "Как Вы относитесь к звуковой рекламе на улицах города?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

По правде сказать, исход данного опроса редакции ИА "Амител" представляется очевидным: барнаульцы устали от неимоверно громкой информации, изливающейся из динамиков возле крупных торговых центров. Но контролирующие органы почему-то не занимаются данным вопросом (см. новость Барнаульцы пожаловались на громогласную рекламу на улицах города).

Между тем, к "статичным" звуковым раздражителям добавились передвижные: автомобили.

"Живу в Индустриальном районе на ул. Заринская. После обеда с трудом уложила больного ребенка спать, а через несколько минут он с криком проснулся от громких звуков с улицы. Я даже в первую минуту не поняла, что это за звуки, но от них натурально вибрировало оконное стекло. С сыном на руках подошла к окну и увидела, что громыхает автомобиль со специальной звуковой установкой: "Приходите все в цирк!", - громогласный голос, оказывается, зазывал посмотреть на представление. Мне же с дитем и этого "представления" хватило, вот уж действительно, "цирк и немцы", - написала в редакцию ИА "Амител" Светлана К.

Как Вы относитесь к звуковой рекламе на улицах города?
нравится 0 чел.
раздражает 10 чел.
мне все равно 1 чел.
Всего проголосовало: 11 чел.

Справка ФАС:

Федеральный закон "О рекламе" не предусматривает каких-либо специальных требований для данного способа распространения рекламы (звуковая реклама в торговых центрах и на фасаде торгового центра)". Соответственно, антимонопольные органы, на которые возложены обязанности по контролю соблюдения законодательства о рекламе, не уполномочены контролировать законность распространения рекламы с помощью громкоговорителей за исключением содержания такой рекламной информации.

Вместе с тем, как показывает опыт других российских регионов, задать определенные рамки для звучащей на улице и в торговых центрах рекламы (например, по времени звучания, по уровню звука) могут органы местного самоуправления, приняв соответствующий нормативный акт.


в новости использовано фото с сайта info-zona.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров