«Sexting»: термин, обозначающий отправку непристойного СМС-сообщения, включен в словарь английского языка

19 августа 2011, 10:10, ИА Амител

Интернет-ресурс Mashable сообщил о том, что краткий оксфордский словарь английского языка включил в новое издание 400 неологизмов, в том числе слова "retweet", "cyberbullying" и "sexting". Таким образом, как сообщает ИА "Росбалт", 12-е издание оксфордского словаря признало влияние социальных медиа и новейших технологий на английский язык. краткий оксфордский словарь английского языка

Слово "retweet" есть и в современном русском языке; ретвит – это копированное сообщение в микроблоге Twitter. Слово "cyberbullying" можно перевести на русский язык как "интернет-травля". Для слова "sexting" аналога в русском языке пока нет: термин означает отправку СМС-сообщений непристойного содержания.

Среди других слов в оксфордский словарь попало слово "джеггинсы", то есть нечто среднее между джинсами и легинсами, а также слово "манкини" – термин, популяризованный комиком Сашей Бароном Коэном в фильме "Борат".

Ранее в этом году оксфордский словарь включил в официальный список английских слов аббревиатуры OMG ("о, мой бог") и LOL ("очень громко смеюсь"), а также символическое изображение сердца из знака препинания и цифры – <3.

Теперь краткий Оксфордский словарь английского языка состоит из 240 тыс. слов.

Иллюстративное фото с сайта http://www.gev.com/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров