ЛДПР предлагает ужесточить наказание за превышение скорости

19 августа 2011, 10:44, ИА Амител

Либерал-демократы предлагают ужесточить наказание за превышение скорости на дорогах, из-за которого ежедневно в России погибают люди. Яркий тому пример произошел рано утром в среду в центре Москвы. Столкнулись две иномарки, в результате чего погибли 4 человека.

Расследование всех обстоятельств случившегося еще не завершено,страшное ДТП в Москве однако первые выводы уже позволяют предположить, что такого страшного исхода можно было избежать, - отмечает пресс-служба ЛДПР.

За рулем одного из столкнувшихся автомобилей находился молодой актер из Санкт-Петербурга Никита Емшанов, которому в день гибели исполнилось всего 28 лет. По словам сотрудников ГИБДД, ранее Никиту уже 6 раз останавливали столичные автоинспекторы за превышение скорости. 6 раз! – отмечают либерал-демократы.

Никакие устные внушения и уговоры, никакие штрафы не в силах повысить в любителях быстрой езды чувство ответственности, причем не только за свою жизнь, но и за жизни других участников дорожного движения. Как ни крути, но большинство ДТП – прямое следствие безответственности, - подчеркивает пресс-служба партии.

"Если бы мы ужесточили правила за превышение скорости, и после первого нарушения парень был бы лишен прав на 1 месяц, после второго задержания – на 3 месяца, после 3-го – на полгода, после 4-го – на год и так далее, он, не исключено, был бы сейчас жив. А так получается, что вся работа впустую, - отметил заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Если он лихач, его не исправит ни одно задержание. А вот принуждение к строгому соблюдению правил и законов вполне может подействовать. Мы еще раз настаиваем на введении более жесткой меры ответственности за превышение скорости. Тем самым мы сохраним жизнь не одному водителю или пассажиру". страшное ДТП в Москве

По мнению лидера ЛДПР, в городах следует ограничить скорость движения.

"Большинство нарушений происходят на скорости более 100 км/час. 60-80 км – не больше! Тогда у нас появится возможность сохранить тысячи жизней. Многие лихачи скептически относятся к такого рода ограничениям, но это недопустимый эгоизм! Почему не учитывается тот факт, что менее опытные, но более благоразумные и осторожные водители подвергаются не меньшей опасности, чем любители адреналина? На дорогах ежегодно гибнут десятки тысяч людей, и нужно принимать любые адекватные меры по сокращению этих чудовищных цифр. Мы, наши дети не должны расплачиваться своей жизнью за чью-то безответственность", - резюмировал Председатель ЛДПР.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров