На алтайском озере Горькое для туристов открылся гостевой двор «Солнечный»

19 августа 2011, 16:28, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что бывший безработный житель Егорьевского района открыл для туристов, приезжающих на озеро Горькое, гостевой двор "Солнечный".

Озеро Горькое, уникальное по составу своих хлоридно-карбонатно-натриевых вод и целебных грязей, лечебным эффектом славитсяСергей Казаев далеко за пределами края. Приезжают и томичи, и кемеровчане, и даже москвичи.

Поэтому недавний безработный с высшим образованием, а теперь индивидуальный предприниматель Сергей Казаев сделал ставку именно на туристический бизнес. Сам большой любитель туристического отдыха, Сергей объездил весь Горный и большую часть края. Видел разные турбазы, опыт теперь пригодился.

Государственную субсидию после защиты бизнес-плана Сергей получил в апреле, поэтому дело находится в стадии становления. К приему отдыхающих готов только один гостевой домик. Однако он отвечает самым взыскательным требованиям. Расположен на отдельной от хозяев, отгороженной части усадьбы. Внутри отделан натуральным деревом, обставлен уютной мебелью, на окнах и дверях – москитные сетки, для автомобилей – удобная парковка. На великолепной усадьбе поют соловьи, белки бегают по соснам, а на цветочных клумбах – летнее разноцветье. Есть душ, кухня, при желании, хозяин затопит баню.

К следующему сезону гостевых домиков будет несколько, главное – начать, работать, не покладая рук, тогда все получится, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров