Московских искателей приключений смыло водой в канализационный коллектор

22 августа 2011, 08:18, ИА Амител

В ночь на 21 августа в Москве в результате несанкционированной подземной экскурсии по маршруту от улицы Нижней до Краснопресненской набережной двух человек смыло вниз по коммуникациям. Всего группа состояла из двух диггеров и трех экскурсантов, - сообщают Dni.ru.

Сообщение о пропаже людей в городском коллекторе поступило спасателям около 05:00. По словам других участников экскурсии, люди отстали от группы в коллекторе на Краснопресненской набережной.

Как сообщили в пресс-службе столичного МЧС, несанкционированная экскурсия в подземелье планировалась по маршруту от улицы Нижней до Краснопресненской набережной. Однако в результате повышения уровня воды двух человек смыло вниз по коммуникациям.

По данным МЧС, один из экскурсантов - молодой человек 1990 года рождения - самостоятельно выбрался на поверхность и сразу же сообщил о происшествии дежурному службы "01". "Прибывшими пожарно-спасательными подразделениями были организованы поисково-спасательные работы, благодаря которым в 09:03 в районе пересечения Грузинского вала и Электрического переулка в коллекторе были обнаружены и подняты на поверхность мужчина 1986 и женщина 1985 годов рождения", – уточнил собеседник РИА Новости.

Личности всех участников и организаторов экскурсии установлены. "По факту незаконного проникновения граждан в коммуникационный коллектор проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение", – сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров