К 200 часам обязательных работ за кражу телевизора осуждена учащаяся барнаульского ПУ №44

14 сентября 2011, 16:43, ИА Амител

К 200 часам обязательных работ за кражу телевизора осуждена учащаяся ПУ №44, - подробности сегодня, 14 сентября, сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района Барнаула  помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Бражникова.

Преступление было совершено 15 февраля 2011 года из дома по адресу: ул. Пролетарская,7: девушка убедившись, что хозяин дома спит, похитила со стола на кухне жидкокристаллический телевизор марки "Сони", стоимостью 14 999 рублей.

Хозяин телевизора впоследствии пояснил, что вместе со своим другом в ходе распития спиртных напитков около 02.00 15.02.2011 в кафе "Пистолс" познакомились с девушками по имени Валентина и Оксана, которых потом пригласили  себе домой. Дома продолжили распивать спиртное. Утром хозяин обнаружил, что в доме девушек уже не было, а так же отсутствовал жидкокристаллический телевизор. Телефонами с девушками они не обменивались. При проведении уборки в доме мужчина обнаружил сотовый телефон, который принадлежал одной из ночных подруг.  По нему и было установлено, кто совершил кражу телевизора. При этом мужчина на строгой мере наказания не настаивал.

Дело рассмотрено  особом порядке.

"Вину в совершенном преступлении подсудимая признала, в ходе следствия ей была дана явка с повинной. Пояснила, что ее подруга о Валентина, о хищении телевизора ничего не знает, поскольку она ушла домой раньше. Похищенный телевизор подсудимая отдала знакомой на хранение, пояснила, что он принадлежит ей. Телевизор был изъят и возвращен потерпевшему", - отметила  помощник прокурора Центрального района Барнаула Екатерина Бражникова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров