Пропавшие в Приморье 7 туристов найдены живыми

16 сентября 2011, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в Приморском крае в 11.30 мск (18.30 по местному времени) были доставлены вертолетом МЧС в поселок Восток Пожарского района, пропавшие семеро туристов, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Екатерину Потворову.

"В настоящее время туристы размещены в местном доме культуры и ожидают прибытия родственников", - сказала представитель пресс-службы.

Ранее в пятницу экипаж самолета Ан-2 заметил группу людей, которая по описанию похожа на потерявшихся в Приморье туристов. В четверг в региональном управлении МЧС заявили, что поиски пока не дают результатов.

Семеро туристов из Находки отправились в поход еще 19 августа. Они начали сплав по реке Бикин 22 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. По плану, в самый крайний срок 9-10 сентября, туристы должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района, о чем ранее уже писало ИА "Амител".

По данным спасателей, в туристической группе, в которой несколько пожилых людей, не было инструктора. Регистрацию в спасательных службах и местных администрациях они также не проходили.

Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации Пожарского района и сотрудников РОВД, но результатов не дали. Тогда к ним 13 сентября присоединились сотрудники МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров