Врачи: омолодиться поможет собственный жир

20 сентября 2011, 08:00, ИА Амител

Одна из американских клиник пластической хирургии предложила своим клиенткам новую услугу: теперь все желающие, обратившиеся к врачам для проведения процедуры липосакции, могут сохранить откачанный у них жир в замороженном виде. Автором этой идеи стал пластический хирург из Флориды Джеффри Хартог, по мнению которого, реализация данной задумки может принести большую прибыль, - пишет  mignews.com.

Жир подвергается глубокой заморозке для того, чтобы его можно было использовать в будущем – в некоторых антивозрастных процедурах он может выполнять функцию наполнителя. Например, как рассказывает доктор Хартог, его можно применять для заполнения морщин или увеличения объема щек и груди, для чего обычно специалисты берут некоторое количество жира из других частей тела пациенток непосредственно перед данными процедурами, либо обращаются к синтетическим наполнителям, не всегда безопасным.

В свою очередь, технология, предложенная профессором, как он убежден, позволит не только свести к минимуму риски, которыми сопровождаются подобные процедуры, но и выведет всю косметологию на новый уровень. Хартог подчеркивает, что в ходе липосакциии чаще всего убирается как раз столько лишнего жира, сколько необходимо для последующих инъекций. Правда, услуга будет не из дешевых: первый год хранения 250 мл жира обойдется заботящимся о своем будущем женщинам в 900 долларов, а каждый последующий – в 200 долларов, пишет raut.ru.

К тому же, у автора уже появилось много противников, выражающих сомнение в том, что замороженные жировые клетки сохранят свои функции, и ссылающихся на недостаточную степень изученности данной сферы.

Напомним, 55-летняя блондинка из американского штата Огайо Синди Джексон попала в Книгу рекордов Гиннеса как чемпионка по пластике - за свою жизнь она сделала 52 пластических операций общей стоимостью 100 тысяч долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров