В Ингушетии помощник прокурора Сунженского района планировал теракт на рабочем месте

20 сентября 2011, 13:08, ИА Амител

Следственный комитет РФ сообщил о том, что в селе Экажево был задержан помощник прокурора Сунженского района Ингушетии Али Добриев по подозрению в организации незаконного вооруженного формирования и незаконном обороте оружия. Он планировал совершить теракт на рабочем месте, - сообщаетВ Ингушетии помощник прокурора Сунженского района планировал теракт на рабочем месте "Интерфакс".

Подробности плана, подготовленного юристом, не уточняются. Ранее Следственный комитет РФ сообщал, что для осуществления преступной деятельности Добриев приобрел два автомата и два пулемета системы "Калашников", пистолет Макарова и большое количество боеприпасов к ним.

В 2010 году на территории Назрановского района Ингушетии Добриевым была создана банда для дестабилизации обстановки в республики. Следствие установлено, что боевики Добриева причастны к ряду тяжких преступлений в Назрановском районе.

Сообщение о задержании Добриева появилось на сайте СК РФ 19 сентября. Операция по задержанию прошла без единого выстрела. "К Добриеву приехали сотрудники ФСБ и предложили ему добровольно проехать с ними в управление, что он и сделал", - рассказал прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

Следственные действия, направленные на установление сообщников экстремиста и прочих обстоятельств дела, продолжаются.

Иллюстративное фото с сайта телеканала "Россия 1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров