В Самаре водитель подал в суд на мэрию за плохие дороги и выиграл дело

21 сентября 2011, 10:28, ИА Амител

В Самаре водитель подал в суд на мэрию за плохие дороги и выиграл дело: на одной из улиц его машина провалилась в огромную яму. В сервисе ремонт оценили в 107 тысяч рублей. Оплачивать его пенсионеру-автовладельцу придется в рассрочку. Собственник транспортного средства решил призвать к ответу Администрацию города. Подробности сообщает Первый канал .В Самаре водитель подал в суд на мэрию за плохие дороги

Суд поддержал автовладельца и вынес решение - сумму потраченную на ремонт машины, взыскать с мэрии. В администрации Самары с этим не согласились и решили обжаловали постановление.

"В эту яму попал автомобиль. Автовладелец потерпел ущерб, этот ущерб должен быть возмещен. Возместить ущерб должна администрация города, как владелец данной дороги", - убеждён юрист по гражданским и административным делам, представитель водителя В.Матюшкина в суде Григорий Силуянов.

"В данном случае необходимо установить виновное лицо, кто виноват. Может, водитель сам виноват", - говорит заместитель главы администрации г.о.Самара Александр Ефремов.
Чем закончится противостояние чиновников мэрии и рядового автолюбителя, суд решит позднее. Между тем, ЧП на улицах Самары из-за плохого состояния дорог происходят с пугающей регулярностью. Этим летом под асфальт провалились сразу три машины. Причем водитель одной из них скончался от сердечного приступа. Все эти случаи расследовала специальная комиссия. Выяснилось, что причиной обрушения дорожного полотна стали изношенные коммуникации. Но в мэрии считают, что отвечать за эти происшествия должно бывшее руководство города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров