Барнаульскую автомобилистку, сбившую женщину на пешеходном переходе, на год лишили прав

23 сентября 2011, 11:52, ИА Амител

Барнаульскую автомобилистку, сбившую женщину на пешеходном переходе, на год лишили прав, - об этом сегодня, 23 сентября, сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

11 августа 2011 года Ленинским районным судом г.Барнаула рассмотрено в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ в отношении водителя К., которая 21 мая 2011 года в 12 часов 40 минут, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигалась по ул.Георгиева со стороны ул. 50 лет СССР в направлении ул. С.Батора, не убедившись, что перед остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом автобусом нет пешеходов, продолжила движение, не пропустив, пешехода-женщину, переходящую проезжую часть.

 В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, которые причинили легкий вред  здоровью. За совершение ДТП в результате нарушения п. 14.2 Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью пешеходу, суд постановил подвергнуть водителя К. административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами  сроком на 1 (один) год.

Напомним, ранее ГИБДД сообщила, что в Барнауле наезды на пешеходов являются одним из самых распространённых видов ДТП. За 8 месяцев 2011 года из 770  аварий на дорогах 361 происшествие произошло с участием пешеходов (47 % от общего числа), причём примерно  50 % из них произошли в результате нарушений Правил самими пешеходами – 172 случая. Из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов совершено 103 наезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров