В Алтайской миграционной службе состоялась встреча с неформальным лидером грузинской диаспоры

уфмс

29 сентября 2011, 09:18, ИА Амител

Пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю сообщила о том, что с сотрудниками группы содействия интеграции и отдела иммиграционного контроля управления проведена внеплановая рабочая встреча с неформальным лидером грузинской диаспоры, гражданином Российской Федерации З.Гоголадзе.

Основная цель мероприятия - эффективная интеграция иностранных граждан в российское общество, а также их максимальное информирование о требованиях миграционного законодательства.

Кроме того, З. Гоголадзе по просьбе своих земляков, обратился с вопросом: "Может ли гражданин Грузии, прибывший в РФ, осуществлять трудовую деятельность у физических лиц по патентам", на который получил исчерпывающий ответ. А именно, для получения патента может обратиться в миграционную службу, только законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, который прибыл в порядке, не требующем получения визы.

Также, до сведения неформального лидера грузинской диаспоры доведены положения Федерального закона от 25.07.2002 г. №114-ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности", с целью их разъяснения соотечественникам, проживающим и временно пребывающим на территории Алтайского края.

По итогам рабочей встречи достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии по обмену информацией об изменениях миграционного законодательства РФ и текущей деятельности внутри диаспоры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров