Жителя алтайского райцентра Новичиха убили и надругались над его телом

04 октября 2011, 10:34, ИА Амител

Перед судом предстанет житель алтайского районного центра Новичиха за убийство своего знакомого и надругательство над его телом.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, 27 января 2011 года от жительницы села Новичиха поступило заявление о безвестном исчезновении ее 40-летнего сына, местонахождение которого не было известно на протяжении 6 дней.

В отношении мужчины было совершено особо тяжкое преступление. Под подозрение попал 46-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за насильственные и корыстные преступления. В доме злоумышленника были обнаружены следы преступления – капли крови.

Выяснилось, что в вечернее время 21 января 2011 года четверо местных жителей в доме злоумышленника распивали спиртное. После того, как двое гостей покинули дом, между хозяином и его оставшимся гостем возник конфликт из-за незначительного повода. Он (хозяин) ударил своего знакомого по голове и нанес смертельный удар в грудь. Тело было вынесено на территорию усадьбы, расчленено при помощи топора. На протяжении пяти ночей мужчина сжигал части тела умершего в печи дома.

Следствием были собраны достаточные доказательства для предъявления злоумышленнику обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в связи с ненадлежащей профилактической работой с лицами, склонными к совершению преступлений, следователем в порядке ст. 158 УПК РФ направлено представление в органы полиции.

По результатам рассмотрения данного представления, участковому уполномоченному полиции указано на необходимость усиления контроля и наблюдения за лицами, склонными к антиобщественной жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров